Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:94

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Как отдохнуть в Париже

Категория: Европа
04.05.2015 11:11

franciya 0Самым популярным и любимым среди всех городов земного шара у путешественников, является Париж. Побывав один раз в столице Франции, обязательно захочется приехать сюда еще не один раз. Познакомиться со всеми достопримечательностями Парижа, можно, с помощью экскурсий. Помимо прочего, Вы сможете открыть Париж для себя с другой стороны.

Для знакомства со знаменитым городом, Вам необходимо будет приобрести:
- путеводитель;
- банковская карта или европейская валюта;
- видеокамера или фотоаппарат.

Следует заранее подготовиться к поездке, купив путеводитель города и составить приблизительные маршруты к историческим местам. Так Вы сможете правильно по приезду в Париж, распределять свое время.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день горящие туры в Париж и другие страны можно заказать в различных турагентствах. Плюя ко всему у Вас будет возможность подобрать для себя подходящую гостиницу и экскурссионные программы.

Экскурсию можно начать с посещения Лувра, где у каждого будет возможность посмотреть на известную перевернутую пирамиду, полюбоваться шедеврами искусства. Вы будете иметь шанс пройтись по площади около знаменитого дворца Пале-Руаяль. Эту резиденцию в свое время построили для кардинала Ришелье. В дворцовом саду, отрезанным от окружающего мира, находиться фонтан, который сделан в виде шариков. В этом саду красиво в любое время года. В аркадах домов, расположенных рядом, находятся кафе, художественные галереи бутики.

Национальной гордостью Франции и ее духовной святыней , является величественный и не сравненный Нотр Дам, который строили веками. Потому то и сочетает он в себе разнообразные архитектурные стили. Зайдя внутрь его, можно послушать орган и полюбоваться красочными витражами. Поднявшись на башни, Вы сможете увидеть необыкновенную Сену. На многих произведут впечатление горгульи и химеры, которые охраняют величественной здание от злых духов.

Каждому приехавшему в Париж гостю, следует побывать в самом живописном здешнем квартале – Монмартре. В давние времена в нем проживали художники, которые вели богемную жизнь и посвятили себя искусству. Пройдитесь окрестностями и посетите венчающую холм, базилику Сакре-Кер. Многих не оставит равнодушным изображение Христа, сделанное из мозаики.

Не упустите возможность сходить на представление в Мулен-Руж.
Когда мы произносим слово Париж, обязательно представляем себе Эйфелеву башню. Конечно, каждый приехавший в столицу Франции, путешественник, стремиться посмотреть на это удивительное сооружение. Поднявшись на верх этой необыкновенной конструкции, можно полюбоваться городом с высоты.
Вспомнить детство Вам поможет парижский Диснейленд и аквапарк.

 

Путешествуем по миру

"Мягкий туризм": с любовью к природе

Все больше популярности в мире набирает такой вид отдыха, как экологический туризм. Появилось это понятие...

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Столица Украины величественный город на Днепре - Киев. Он отличается своим спокойствием, чистотой, красотой, разными...

Отдых в Карелии

Отдых в Карелии

Романтическая и неожиданная, ослепительно красивая и сдержанная, Карелия всегда притягивает к себе внимание путешественников. Отдых...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту