Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:108

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Отдых на Крите

Категория: Европа
07.05.2015 20:06

post-382770-1418200252-4045Являясь самым крупным и, самым известным греческим островом, остров Крит расположил на себе лучшие курорты. Здесь имеется множество природных и архитектурных достопримечательностей. Каждый, кто решит посетить это прекрасное место, найдет для отдыха все то необходимое, что он предпочитает.

Здесь можно в свое удовольствие просто нежиться на лазурном побережье, или же проводить все дни на интересных экскурсиях, либо веселиться всю ночь в шумных клубах.

Если у Вас есть еще сомнения побывать на Крите, стоит вспомнить, что когда-то на этом острове проживали сами боги. А это много чего значит. Действительно, Крит- солнечный остров, и только зимой здесь бывают дожди. Расположение острова способствует тому, что на нем редко бываю грозы, но если это случается, то непогода начинает бушевать по-максимуму и к раскатам грома, подключится горное эхо. На самом же деле, здесь преобладает морской и мягкий климат. А влажность воздуха остается в норме, даже при отсутствии дождей. Погодные условия способствуют пляжному отдыху.

Сегодняшний Крит - это известный средиземноморский курорт, где хорошо развита инфраструктура, присутствует высокий уровень сервиса и проживает дружелюбное и гостеприимное местное население.

Отправляясь на отдых постарайтесь предварительно все узнать об отеле. Если существует необходимость, то подберите номера, где есть ортопедический матрас 140х190 для детишек. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день приобрести ортопедические матрасы можно в специализированных магазинах или же заказать через интернет.

Остров Крит имеет богатейшее историческое наследие и считается колыбелью культуры европейских стран. Поэтому будет непростительной ошибкой провести все дни на острове, загорая на пляже, не побывав на местах героических эпох, не пройдясь по старинным сооружениям, многочисленным музеям и не заглянув в те места, которые связаны с древними греческими мифами. В первую очередь, стоит увидеть Кносский дворец – бывший Лабиринт Минотавра. В центре острова на вершине горы имеется труднодоступная пещера, в которой родился главный олимпийский Бог.

Если говорить о пляжном Крите, остров является популярным средиземноморским курортом, где хорошо развита инфраструктура и преобладает высокий уровень сервиса. Довольно широкая береговая линия. Есть песчаные пляжи, и пляжи с галькой. Все они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Кроме благоприятного климата, многих привлекает остров прекрасной экологией. Оказывается здесь нет ни фабрик, ни заводов.

Нельзя не сказать о неповторимой потрясающей кухне, в основе которой соединены все кухни Средиземноморья, а так же итальянской, арабской и турецкой кухонь. Больше всего здесь готовят блюда из овощей, которые запекают, жарят, фаршируют.

 

Путешествуем по миру

Сувениры с Кипра

Сувениры с Кипра

Кипр находился много веков под влиянием различных культур. Именно поэтому здесь можно наткнуться на массу...

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Важный вопрос, который нужно решить прежде, чем собираться на рыбалку в Финляндию: как получить разрешение...

Отдых в Нормандии

Отдых в Нормандии

Наступило время летних отпусков. Кто-то собирается на море, а кто-то собирается в отпуск в Европу....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту