Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:139

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Категория: Европа
08.09.2017 09:35

отдых в БарселонеИспания занимает лидирующие позиции среди европейских стран по количеству посещения туристами. Это страна солнца, позитива и тепла. Приезжие окунаются в незабываемую атмосферу, наслаждаются приветливостью местных жителей. В Испании множество достопримечательностей, которые непременно стоит посетить.

Туры в город Барселона tripway.com/avia/routes/kiev-to-barcelona полюбились отдыхающим с разных уголков планеты. Главное для поездки в столицу автономной области Каталония – заблаговременно позаботиться в Барселоне о трансфере. В особенности это касается туристов, которые посещают это замечательное место Испании, впервые. Добраться до забронированного отеля самостоятельно новичкам будет достаточно сложно, особенно если у них проблемы с ориентацией по местности, не достаточно информации о стоимости на услуги служб такси.

Обязательная программа в Барселоне

Этот чудесный город находится в Испании на побережье Средиземного моря, поэтому славится на всю Европу потрясающими пляжами. Туристы в Барселоне должны непременно заглянуть на пляж для активного или пассивного отдыха.

Если говорить о других достопримечательностях Барселоны, не стоит забывать об архитектурных красотах, которых на этом прекрасном испанском курорте достаточное количество. Архитектура города отображает весь его многовековой путь. Изюминка Барселоны – Старый город (исторический район, представленный готическими кварталами изумительной красоты). В Новом городе приезжие могут прочувствовать восторг от созерцания архитектуры в строениях Гауди, посетить разнообразные музеи и выставки, забраться на гору Монжуик.

Каждый гость Барселоны обязан распробовать потрясающие блюда традиционной каталонской кухни. Здесь в ресторанах и кафетериях всегда огромные очереди.  Если в заведении нет людей (не стоит очередь), это место не стоит посещать.

На что нужно обратить внимание перед поездкой?

Перед тем, как отправиться на отдых в сказочную и волнующую Барселону, необходимо ознакомиться с местными порядками и обычаями. Легче всего зайти на сайт об Испании и Барселоне. На просторах интернета имеется вся необходимая информация для путешественника.

Во время самой поездки, стоит обращать внимание на детали. В Барселоне все люди приветливые и здороваются с совершенно посторонними, незнакомыми людьми. По правилам принято здороваться в общественных местах, лифтах и магазинах.

Каждый в своей жизни хоть раз слышал о горячих и страстных испанских мачо. Так вот, мужчины в Барселоне не скупы на комплименты красивым представительницам прекрасного пола. Они настоящие ценители женской красоты. В целом, местные жители очень радушно относятся к туристам, но в местах скопления людей нужно быть начеку, чтобы не попасть на вора.

Не менее важный нюанс – денежные купюры. В барах и ресторанах лучше рассчитываться мелкими купюрами.

Большая часть туристов после отъезда из Барселоны стремятся вновь вернуть в этот замечательный, залитый солнечными лучами, край. В городе царит особая атмосфера, что подкупает гостей, пленит их сердца. Чтобы отдых стал насыщенным, ярким и незабываемым, стоит заранее обо всем позаботиться, проложив маршрут и отметив места для обязательного посещения.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Анапе. Становление курорта

Отдых в Анапе. Становление курорта

На черноморском побережье город Анапа считается легендарным. Он занесен в список «Исторические города памятников РФ»....

Камчатка: суровый неизведанный край

Камчатка: суровый неизведанный край

Полуостров Камчатка — уникальная природа, ее земля богата вулканами и гейзерами, разнообразными видами животных, отрядами...

Мототуризм

Мототуризм

Наш мир живет в бешеном темпе. И многие люди выбирают соответствующее хобби. Мотоцикл. Есть в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту