Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Вход



Что стоит посмотреть в Италии?

Категория: Европа
11.12.2015 20:59


article2223Поздно или рано, мечты сбываются, а для некоторых это как раз желание – попасть в Италию. В зависимости от продолжительности поездки, необходимо определить, что можно посмотреть здесь в первую очередь. Многие, произнося слово Италия, сразу представляют пиццу и макароны, заправленные всевозможными соусами. И в этом есть доля правды. Ведь издавна, итальянская страна славится своей удивительной кухней.



Нельзя не сказать о величественной архитектуре Италии, где расположились множество старинных замков. А великолепие церквей завораживает всех без исключения своей красотой. Самыми знаменитыми городами здесь считаются Рим, Милан, Турин, но и небольшие Сан-Джиминьяно и Бари наделены своей неповторимостью.

Каждый путешественник найдет в Италии что-нибудь особенное для себя. Чтобы увидеть много интересного, необходимо быть готовым много ходить. Ведь кроме архитектуры, всем без исключения туристам, захочется попробовать местные вина, колбасы, сыры, ту же пиццу, побывать на огромных форумах, посмотреть новые коллекции. Кроме того, здесь предлагают множество дополнительных поездок, среди которых выход в море под парусом.
Многие люди ездят в Италию, чтобы приобрести изысканную мебель. Вот, например, мебель италии каталог можно посмотреть на сайте xn--c1adasheyah4a.kiev.ua. Здесь она представлена в широком ассортименте и на любой вкус.
Если Вы решили отправиться на отдых в Италию, то лучше постараться пробыть здесь не менее 10 дней, чтобы дать себе возможность познакомиться не только с величественным Римом, но еще и Венецией или Миланом. Каждый из этих древних городов является символом эпохи, где можно на многое посмотреть. Многие вспомнят шикарных куртизанок, которые плавали здесь со своими богатыми кавалерами или же популярного и в наше время, Фигаро из Венеции.

Во всем мире Милан известен своим оперным театром Ла Скала и старинными соборами и церквями. НИ в одном европейском туре нельзя увидеть сколько достопримечательностей, как в Италии. Нельзя не упомянуть об уникальной фреске «Тайная вечеря», сделанной знаменитым мастером того времени, Леонардо да Винчи. А к известному Колизею, стремятся попасть все туристы Рима.

Популярными местами для влюбленных пар в Италии стали Верона, Венеция, Флоренция. Эти города имеют свои особенные достопримечательности, которые больше всего подходят для путешествия романтиков. Приехавшие сюда пары, обязательно должны посетить Мост Вздохов, Площадь Св. Марка, Палаццо Грасси, церковь Сан-Джорджо Маджоре.

Многих туристов не оставит равнодушным легендарный остров Сицилия, который не смотря на то что принадлежит Италии, наделен исключительно своей атмосферой. Многих, кроме достопримечательностей, привлекают произошедшие здесь события о сицилийской мафии.

 

Путешествуем по миру

Сезоны отдыха на Шри-Ланке

Сезоны отдыха на Шри-Ланке

Курортный остров Шри-Ланка привлекателен для отдыхающих и туристов круглый год. С декабря по март –...

Зимний Туризм в Швейцарии

Зимний Туризм в Швейцарии

Швейцария – это маленькая страна, которая находится  в самом сердце Европы и которая превращается в центр...

Основные достопримечательности Флориды

Основные достопримечательности Флориды

Но этот штат знаменит и своими развлечениями в стиле Лас-Вегаса или бродвейских драм. Туристы могут...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту