Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:253

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряных мельниц

Категория: Европа
26.04.2017 09:50

ГолландияГолландия действительно является землей ветряных мельниц, тюльпанов и живописных каналов, но это не означает, что она не современна. Здесь путешественники имеют возможность лицезреть множество красочных исторических зданий, прогуляться по извилистым мощеным переулкам, исследовать сложную сеть каналов, исколесить на велосипеде обширные участки зеленых холмов и даже понежиться на солнце на прекрасных пляжах.

Во время золотого века 18-го столетия голландские купцы создали базу глобальной экономики и общество, богатую в культурном отношении. Таким образом, миниатюрная Голландия стала родиной для огромного числа работников искусств, чьи шедевры украшают сегодня музеи и галереи всего земного шара.

Большинство туристов, выбравших Нидерланды как турнаправление, обустраиваются в Амстердаме, чтобы насладиться расслабляющей атмосферой этого уникального города. И это не совсем правильно – Голландия может похвастаться еще множеством замечательных мест, не менее красочных и интересных. Так почему бы не воспользоваться эффективной транспортной системой страны и не познакомиться с остальным богатством этого народа?

Вне зависимости от выбранного направления, в Голландии турист столкнется с удивительной комбинацией суперсовременных технологий и хорошо сохранившихся традиций, в очаровательных сельских поселениях и тихих, уютных, гостеприимных городках.

Очарование голландской сельской местности

Хотя половина его территорий когда-то была под водой, Нидерланды является одной из самых урбанизированных и густонаселенных стран Терры, с невероятно разнообразными поселениями, сгруппированными на относительно небольшой площади. Каждое такое поселение имеет свою оригинальную особенность и даже собственный акцент и диалект. В центре Голландии путешественник найдет огромные поля тюльпанов, среди которых возвышаются одинокие ветряные мельницы и молочные фермы, где производится сыр - настоящая гордость страны, а в нижних районах такие очаровательные поселения как Лейден, который совсем не изменился в последние столетия.

Не менее красочно и северо-восточное побережье Голландии, окантованное бескрайними дюнами и огромными песчаными пляжами. Пляжи Зееланда оккупировали более 650 километров и могут похвастаться многими солнечными днями. Здесь главным транспортом является велосипед, а достопримечательностями миниатюрные музеи, обустроенные почти в каждом поселении.

И еще одна деталь: вне зависимости от выбранного региона Голландии, вкусная еда, отменное пиво и гостеприимные хозяева являются неизменным составляющим путешествия по этой сказочной стране.

 

Путешествуем по миру

Чудесный отдых в Пятигорске в санатории

Чудесный отдых в Пятигорске в санатории

Пятигорск входит в группу городов Кавказских минеральных вод и является настоящей жемчужиной Северного Кавказа. Расположенный...

Словения. Республика Словения

Словения. Республика Словения

Республика Словения располагается почти в центре Европы. На западе ее граница проходит с Италией, с...

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Железные дороги развиты в Марокко не очень широко, но на них реально добраться до всех...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту