Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Гостиницы и отели не для слабонервных

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:22

1-otel3Приезжая в тот или иной городок любой турист желает ознакомится с его «изюминками». Именно такой актуальностью пользуются отели с приведениями, ведь провести ночь в таком отеле достойный повод пощекотать себе нервы. И наплыв таких экстрималов достаточно велик.
Пятизвездочный отель Le Meridien King Edward, считается одним из фешенебельных отелей Торонто (Канада), который насчитывает свою историю более чем в 100 лет. Когда-то на семнадцатом этаже отеля находился зал для проведения балов, но с годами надобность в нем отпала, и он естественно опустел.

Тем не менее, это не мешает раздаваться звукам музыки, голосов и смеха с этого этажа на протяжении уже долгого времени. И никто так и не может объяснить, чем этот бальный зал так привлекает приведений, что они «отказываются» его покинуть.
Очень интересная история и у отеля Fairmont Banff Springs связанная с Сэмом Маколеем, коридорным смотрителем отеля. Несмотря на то, что он покинул свою работу и вышел на пенсию, но так и не смог спокойно сидеть дома. После своей смерти, дух Сэма Маколея поселился в отеле и продолжает исполнять свои обязанности: оказывает помощь гостям в заселении, выполняя функции швейцара. А вот материальные блага, то есть чаевые, его больше не интересуют.
Отель Rochecotte, который является замком в долине Луары (Франция), знаменит своей историей. В этом замке произошла удивительная трагическая история двух влюбленных, принца Талейрана и мадам де Дино2-otel3 (также известной как принцесса Доротея). Оба уже имели свои семьи и не могли их бросить, дабы не опозорить свой род. Как утверждают постояльцы, с тех пор их души бродят неприкаянными по коридорам замка-отеля Rochecotte, в поисках друг друга, пополняя ряды и отели с призраками, где можно пощекотать нервы.
 Отель The Taj Mahal Palace (Индия), знаменит своим не званым гостем, являющимся на крыше отеля. Ходят легенды, что это душа главного инженера-строителя отеля. Так случилось, что ему на время пришлось покинуть стройку, а вернувшись, он увидел, что она уже закончена, но не так как он проектировал. Его печаль была настолько велика, что он покончил жизнь самоубийством и с тех пор является на крышу отеля и его плач нередко слышат гости верхних этажей.
В Калифорнии есть отель Groveland, который стал местом обитания призрака шахтера Лайла. Его жизнь оборвалась в номере №15 этого отеля. Жильцы не единожды жаловались на пропажу своих вещей, а дамы утверждают, что их косметика постоянно оказывается в раковинах. Из-за своей патологической аккуратности, Лайл продолжает наводить порядки в гостиничных номерах, чем не мало пугает постояльцев.
  Отель Ahwahnee, США. Шестой этаж данного отеля знаменит благодаря Мари Трессидер. В свое время в один из номеров служил ей домом и сейчас из него сделали импровизированный музей, в котором остались все её вещи (фотографии, стиль номера, ее меблировка). Постояльцы утверждают, что в их номерах часто проблемы со светом и эти случаи они списывают на счет Мари.
Также есть еще интересная история, связанная с посещением президента США Джона Кеннеди Ahwahnee. В 1962 году остановившись в одном из номеров, он попросил принести ему кресло-качалку в номер и вот с той поры служащим гостиницы приходится постоянно убирать это кресло с номера, которое само по себе там постоянно появляется.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Санкт-Петербург

Путешествие в Санкт-Петербург

Северная столица России Санкт-Петербург является красивейшим городом страны и мира, и лучшим временем для поездки...

Увлекательный туризм в Минске

Увлекательный туризм в Минске

Столица Белоруссии предлагает путешественникам большие возможности для хорошего и познавательного отдыха. Именно в Минске можно...

Екатеринбург: удивительный город

Екатеринбург: удивительный город

Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту