Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Баня: 5 необычных мест для отдыха

Категория: О путешествиях
30.12.2014 22:00

main Article.Sauna 03Говорят, что самые интересные и необычные банные постройки находятся на далеком Севере. Возможно, в данном утверждении есть доля истины, ведь северяне, как никто другой, отлично знают и разбираются в тонкостях банного дела.

Однако не следует также забывать, что свой расцвет банный промысел застал именно на славянских землях. Чего только стоит банное дело на древней Руси, когда парение превратилось в один из древнейших ритуалов, сделав баню частью культурного наследия.

Сегодня многие туристы считают своим долгом отдохнуть в русской бане, раз уж довелось попасть на культурную родину банного дела. Однако этот промысел не стоит на месте, так что Вы сможете увидеть несколько необычных банных построек, как из далекого Севера, так и из более близких стран.

ТОП-5 оригинальных бань

Баня без фундамента

Это необычное сооружение находится в Чехии в городе Либерец. Особенность данной постройки состоит в том, что у нее отсутствует фундамент. Многие строители скажут, что это просто невозможно, и они окажутся неправы. Поскольку баня стоит на сваях, забитых в землю. Но на этом интересные факты не заканчиваются, поскольку сваи удерживают объект прямо посреди реки.

Королевская банька

Эта постройка находится в пригороде украинской столицы – Киева. Настоящая русская баня отличается тем, что все гости, пришедшие впервые, получают приятный подарок. Это возможность сделать снимок с известным «Королевским догом». В древние времена именно эта порода собак постоянно сопровождала вельмож и жила с ними в замках. Королевские доги известны своим благородством и аккуратностью. За эту уникальную возможность фотосессии местные жители прозвали Юровскую баню королевской.

Баня на колесах

Кто-то скажет, что передвижная сауна – это не новинка. Возможно, но не каждый день на улицах города увидишь настоящую фуру, в которые можно попариться компанией из 20 человек. Более того, авторы своей идеи позволяют клиентам арендовать сове изобретение на целый год. Так что теперь не обязательно строить что-то своими руками, можно заказать и получить!

Попариться в трамвае

Даже такие чудеса бывают! Только представьте себе, что в романтическом городе Милане проживают люди, которые не просто любят банный отдых, но смогли приукрасить его на собственный манер. Что же сделали изворотливые горожане? Они переделали самый обычный трамвайный вагончик в необычную баню. Насколько такая баня русская решать уж ее посетителям, однако сама идея своей оригинальностью вызывает интерес у многих туристов.

Летающая баня

Это чудо находится в Финляндии, и его особенность – подвешенное состояние. Баня в буквальном смысле парит над землей, ведь деревянное сооружение удерживает специальный подъёмник. Но какой вид открывается оттуда! Сама конструкция небольшая и может вместить до 4-х человек.

Источник: http://yurov-bani.com.ua/

 

Путешествуем по миру

Туристическая страна – Греция

Туристическая страна – Греция

Греция – это страна, в которой уже побывало больше миллиона туристов со всего мира. Побывав...

Отдых в Египте круглый год

Отдых в Египте круглый год

Одним из самых популярных курортов является, конечно же,  Египет. А как может быть иначе, если...

Отдых в Карпатах весной

Отдых в Карпатах весной

Карпатские горы в любое время года поражают своей красотой. Но особенное удовольствие от всеобщего природного...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту