Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



ТОП-3 зимних курортов Украины

Категория: Европа
20.03.2018 00:03

При составлении этого списка в первую очередь учитывались:

  • особенности природных условий;
  • качество инфраструктуры;
  • наличие комфортабельных отелей.

Большой плюс этих горнолыжных курортов в том, что все они находятся недалеко друг от друга. Поэтому, если ваша основная цель – действительно активный отдых, вы вполне можете успеть за отпуск посетить каждый из них.

Буковель, Ивано-Франковская область

Самый престижный зимний курорт Украины. Инфраструктура здесь развита более чем хорошо. Элитные и комфортабельные отели расположены как на территории, так и в близлежащих поселках. Среди них «Коруна» в Татарове, «Вилла Парламент» в Яблунице, Коттеджный комплекс «ГолинСки» в Микуличине.

В Буковеле открыты для катания 62 трассы, общая длина которых составляет 50 километров, работает 16 подъемников.

Карпаты

Сезон катания здесь начинается в декабре и заканчивается в середине апреля. Особенности климата этих мест таковы, что малоснежные зимы тут не редкость. Но склоны для катания заснежены всегда благодаря снежным пушкам. Пригодные для катания трассы выравнивают с помощью мощных ратраков.

Вместе с тем Буковель считается и самым дорогим украинским курортом. Цены здесь приравнивают к европейским горнолыжкам. Но, в отличие от Европы, сюда не нужна виза, длительный перелет и валюта.

Драгобрат, Закарпатская область

Карпаты

Самый высокогорный и, пожалуй, самый живописный зимний курорт Украины. Горы расположены вокруг этого места таким образом, что снег здесь лежит очень долго. Сезон катания начинается в Драгобрате с ноября и заканчивается в мае. Подойдет это волшебное место тем, кто ценит настоящий релакс на фоне первозданной природы. Правда, добираться сюда сложновато. Дорога заканчивается возле поселка Ясень, и дальше преодолевать горный путь можно только на транспорте с повышенной проходимостью.

Трассы здесь предусмотрены как для новичков, так и для профессионалов. Их общая протяженность – 10 км. Жилье тоже на любой вкус и кошелек. Цены на проживание здесь почти вдвое ниже, чем в Буковеле.

Славское, Львовская область

Курорт на горе Тростян привлекает лыжников своими уникальными боковыми спусками. Степень их сложности – от легких до суперкрутых. Здесь функционируют 11 трасс протяженностью 22 км. Но близкое расположение курорта от Львова считается минусом – в выходные здесь весьма людно, в результате чего в очереди на подъемник можно простоять долго. Зато цены ниже, чем в Буковеле и Драгобрате. Много предложений от отелей, которые по комфорту не уступают двум описанным выше горнолыжкам. А еще Славское известно отличными меню местных ресторанов.

 

Путешествуем по миру

Как хорошо провести время в Вене

Как хорошо провести время в Вене

Вена принадлежит к тем европейским столицам, которые наверняка знают, как получать удовольствие от жизни и...

Австралия – райский уголок мира

Австралия – райский уголок мира

Зачастую именно так называют эту курортную страну. Только в этом месте турист имеет возможность запечатлеть...

Буэнос-Айрес: путешествие в Аргентину

Буэнос-Айрес: путешествие  в Аргентину

Город с золотыми пляжами, сказочными пальмами и неповторимым климатом. Буэнос-Айрес – столица Аргентины, один из...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту