Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:191

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Достопримечательности Межигорья

Категория: Европа
30.10.2018 16:12

Достопримечательности МежигорьяНа сегодняшний день среди туристов появилась новая достопримечательность на Киевщине – это резиденция Межигорья. Сюда приезжают люди с разных уголков Украины.

Есть те люди, которые предпочитают воспользоваться услугами туристического агентства, нанять себе личного экскурсовода, а есть те, кто хочет самостоятельно исследовать данный район, выбрать пешие прогулки в Межигорье. И в этом тоже есть что-то особенное. Прогулка, чай, бутерброды, романтика… Каждый выбирает для себя то, что ему нравится и ближе по душе.

Что именно можно посмотреть в этом удивительном местечке? Это место напоминает парк «Софиевка». Они оба большие по территории, отличаются многообразием редких кустарников, деревьев и прочим. Около каждого такого дерева или куста расположены специальные таблички с названиями. А также рядом стоят прекрасные скульптуры. «Хонка» — это клубный дом, который имеет четыре этажа. Название произошло от названия одной из финских компаний «Honka».

Само собой разумеется, эта компания занималась строительством этого сооружения резиденции. Примечательно то, что построено это здание из деревянных брусьев. Совершенно рядом от «Хонки» расположился спорткомплекс. В нем есть тир, теннисный корт, для любителей бокса – ринг, а также боулинг.

В Межигорье есть и зоопарк. Он находится в парке сразу направо от входа. Здесь живут дикие кабаны, бараны, олени, страусы и прочие животные. А также здесь обитают такие птицы, как дрофы, редкие попугаи, павлины и т. д.

Необходимо также заметить, что есть в этом парке и поле для гольфа. Масштабы его, конечно, поражают. Главная достопримечательность в парке – это ресторан «Галеон», который получил название плавучий. Это название пошло из-за того, что он располагается на берегу Киевского моря, а именно в затоке «Межигорья». В конце Межигорья расположены пару водоемов, где построены красивые мостики.

Если вы все-таки решили посетить резиденцию Межигорья, то вам понадобятся некоторые советы:
1. Берите обязательно с собой перекус. Безусловно, здесь есть мини-супермаркет, где можно приобрести необходимые продукты.
2. Если вы решите пойти в природный комплекс, то захватите с собой удобную вам одежду и спортивную обувь. Здесь придется походить не один час.
3. Безусловно, вы можете походить пешком. Однако здесь можно взять напрокат велосипед. Стоимость проката велосипеда на один час будет стоить 100 гривен.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем в Египте

Отдыхаем в Египте

Египет уникален тем, что здесь можно и расслабившись полежать на пляже, и посетить многие исторические...

Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии

Швейцария считается уникальной страной благодаря своей природной красоте, политической и экономической независимости и вековому нейтралитету...

Лечение в Карловых Варах

Лечение в Карловых Варах

Тем, кто ценит спокойный отдых, стоит обязательно посетить курорт Карловы Вары. Большинство туристов с первого...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту