Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:39

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Особенности походов в Карпаты

Категория: Европа
06.03.2018 20:22

КарпатыКарпаты расположились на большой территории и занимают не только землю Украины, а и Венгрию, Словакию и Румынию. Именно эта горная система является самой большой и высокой в данных государствах. Именно поэтому туристы предпочитают регулярно проводить пешие походы в Карпатах.

Для этого были созданы специальные маршруты, которые на сегодняшний день пользуются большой популярностью особенно полудикие места Мармароша и Гриняв, а также востребованными являются Черногоры.

Прежде чем отправляться в поход по Карпатам, нужно ознакомиться со всеми особенностями этих гор, чтобы быть готовыми к ним, в противном случае отдых может быть испорченным. Карпаты на первый взгляд кажутся невысокими и несложными, но это далеко не так. Они достаточно суровы, и к этому нужно быть готовыми. Прежде чем собираться в поход, нужно просмотреть погоду. Иногда туристы попадают под дожди сопровождающие, грозами, которые идут, не переставая, неделями. Во время ливней сильно гремит гром и дует ветер, иногда кажется, что он может вырвать деревья с корнем. В связи с такими погодными условиями снаряжение обязательно должно быть качественным и крепким. Одежда и палатка не должна пропускать влагу и ветер. Кроме этого, каждый турист обязан при себе иметь дождевик.

Какое наилучшее время года для походов? Отправляться в поход первый раз лучше в теплое время года. Идеальным временем является конец весны или начало лета. Новичкам очень сложно будет оценить всю прелесть похода в метель или ураган. Иногда такой отдых навсегда отбивает желание ходить в поход.

Если туристы идут в Карпаты в начале лета, у них есть возможность увидеть снег на вершинах гор, в то время как внизу в полную силу наступило тепло. В конце июля и в начале августа в горах можно найти разнообразные ягоды и грибы. Кроме этого, у подножья горы можно умыться в прохладном роднике или в горном ручье. Несмотря на всю прелесть похода, каждый турист должен быть готов к перемене климата. Многие тропы, по которым передвигаются туристы, весьма запутаны, поэтому нужно всегда быть внимательным. Основные трудности происходят из-за того, что альпийская сосна прорастает на тропках и таким образом скрывает их. Поэтому туристам приходится ходить по хвое, которая затормаживает скорость передвижения. Карпаты летом очень красивы. От зелени у многих просто идет голова кругом. Чтобы получить массу удовольствия от похода, помните о специфических погодных условиях в горах.

 

Путешествуем по миру

Курортные регионы Италии

Курортные регионы Италии

Итальянский регион Лигурия имеет большую популярность среди туристов, поскольку его курортные города просто завораживают своей...

Испанский город Марбелья

Испанский город Марбелья

Еще полвека назад испанский город Марбелья был ничем не привлекательным небольшим городком, где местные жители...

Путешествие на машине

Путешествие на машине

Сегодня в мире существует множество различных транспортных средств. Наш современник просто не может себе представить,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту