Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:122

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Бентота для туристов

Категория: Азия
27.02.2018 18:22

Бентота для туристовСравнительно небольшой по азиатским меркам посёлок Бентота занял выгодное географическое положение на юге Шри-Ланки в устье одноимённой реки, впадающей в Индийский океан. На сегодняшний день это один из самых дорогих и популярных островных курортов, хотя ещё пару веков назад Бентота был заштатным остановочным пунктом по пути с севера на юг.

Бентота известен фешенебельными гостиницами и отелями, окружёнными живописными тропическими лесами. Пожалуй, трудно назвать точку на острове столь же идеально подходящую для уединенного отдыха, как и этот посёлок. Если вас раздражает шум и толпы отдыхающих на азиатских пляжах, выбирайте Бентоту, который лишён дешёвого туристического жилья, как место для полноценного отдыха в спокойствии и уединении.

Этот курорт давно присмотрели и полюбили туристы, увлекающиеся дайвингом. Нырянию с аквалангом, маской и трубкой можно обучиться прямо на месте, можно смело свидетельствовать об изобилии школ дайвинга в пляжной зоне Бентото. Тесно связана с этим хобби и морская рыбалка, ради которой можно отправиться на местных катерах в океан к коралловым рифам. Если вас слишком сильно укачивает на волнах, разнообразить отдых можно не менее интересной речной рыбалкой в глубине острова.

Пожалуй, туристам, выбравшим пакетное направление для отдыха на Шри-Ланке, будет комфортнее всего в Бентото просто потому, что самостоятельному путешественнику не так легко будет найти дешёвый отель или гестхаус здесь. Тем, кто осваивает Шри-Ланку сам, удобнее и дешевле будет посетить Бентото из Унавантуны, например, провести здесь день на пляже, а для ночевки вернуться обратно.

Знаменитый автомобильный мост позволит судить, что вы выбрали правильное направление – он является одной из визитных карточек города и часто фигурирует на фото покидающих Шри-Ланку гостей, поскольку Бентото выбирают одним из конечных пунктов по пути домой. Опоздать на самолёт, если всё точно рассчитать, можно не бояться, ведь до столицы острова Коломбо и аэропорта всего 50 километров. Хотя, конечно, нельзя так просто уехать из этого манящего тропического рая без мысли остаться здесь навсегда.

Экскурсии со стартовой точкой в Бентота из разряда обязательных к посещению:
— Река Бентота. Речное сафари. Возможно, река немного проигрывает океану в плане мощи стихии, зато в ходе этой увлекательной экскурсии можно будет посетить крокодиловую ферму и сфотографироваться с маленькими крокодильчиками.
— Предложите своей второй половинке поездку на черепашью ферму. Вас ждёт не только знакомство с черепашками, но и романтический ужин при свечах под занавес дня!
— Национальный парк Удавалаве – пополните коллекцию национальных парков, в которых вы уже побывали, или начните с Удавале, где собраны удивительные образцы местной фауны и флоры.
— Немного дальше от Бентоты расположен Национальный парк Синхараджа. Там обязательно нужно побывать, несмотря на приличное расстояние в семьдесят девять километров от города.
— Наконец, получить полное представление о Шри-Ланке и оценить масштабы острова можно во время традиционной экскурсии на яхте. Из обязательных к посещению пляжей стоит назвать Унавантуна, Диквелла и Мирисса.

 

Путешествуем по миру

Трускавец – где поселиться для отдыха и оздоровлен…

Трускавец – где поселиться для отдыха и оздоровления?

Некогда всесоюзная здравница – Трускавец, принимающая ежемесячно по несколько десятков тысяч человек, не потеряла свою...

Красоты британского Лондона

Красоты британского Лондона

Почти каждый турист в Лондоне отправляется на теплоходную прогулку по реке Темза. Однако такой вариант...

Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Отдых должен оставить только приятные эмоции, поэтому, собираясь в поездку, заранее стоит продумать арсенал необходимых...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту