Последние статьи

Города для отдыха на Азовском море: где …

Города для отдыха на Азовском море: где лучше провести отпуск?

11 Мар 2025 Просмотров:61

Азовское море – одно из самых теплых и мелких морей России, идеально подходящее для семейного...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Канарские острова

Категория: Европа
06.10.2011 18:00

Канарские острова, в переводе с испанского языка, означают «собачьи острова». Древнеримский ученый Плиний Старший утверждает, что ранее острова населяли большие собаки или же морские волки, или южные морские львы, которые имели не малые колонии на островах.

 

Канарские острова состоят из семи островов, которые произошли от вулканов и входят  архипелаг в атлантическом океане. Данное место находится не так далеко от северо-западного берега Африки. Данные острова являются очередным автономным сообществом Испании, и данная страна владеет ними.

 

До 1927 года единственной столицей Канарских островов являлся город Санта Крус де Тенерифе. Однако теперь Канарские острова имеют две столицы - Лас Пальмас де Гран Канария и Санта Крус де Тенерифе. Племена Гуанчей заселяли острова до того как к ним наведались европейцы. Гуанчи разводили скот и обрабатывали землю примитивным образом – то есть вели образ жизни, который полностью соответствовал каменному человеку. Зверей они использовали в качестве одеяния. Своих вождей они мумифицировали, и после себя оставили, замечательный памятник, который относится к металлической архитектуре – Гуимар.

Арабские мореплаватели стали первыми, кто посетил Канарские острова в 12 веке. В 1334 году Канарские острова стали приютом для французов, а в 1344 году Папа Клемент шестой даровал данные острова Кастилии. В 1402 году начался неизбежный их захват. В 1404 году Жан де Бетанкур стал королем Канарских островов, и согласно договору 1479 года Португалия все же признала Канары владением Испании, хоть и была претендентом на эти владения.

 

Путешествуем по миру

Визовый центр - открывает двери в Европу

Визовый центр - открывает двери в Европу

Путешествие по Европе - это, пожалуй, самое интересное и увлекательное событие в жизни любого человека....

Словения. Республика Словения

Словения. Республика Словения

Республика Словения располагается почти в центре Европы. На западе ее граница проходит с Италией, с...

VIP отели в Доминикане

VIP отели в Доминикане

Гости, привыкшие получать Vip-услуги, на самом деле видели далеко не все. Настоящий рай их ожидает...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту