Категории
Последние статьи
Ароматизація у готелі: створення незабут…
14 Фев 2025 Просмотров:123
Курортні готелі прагнуть не просто надати гостям комфортне проживання, а створити унікальний досвід, який залишитися...
А знаете ли вы что?
В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.Вход
Категория: Европа |
06.10.2011 18:57 |
Монако называют «карликовым государство». Находится в южной части Европы, на одном из берегов Средиземного моря. Имеет общую с Францией границу на суше. Монако – одна из тех маленьких стран, которые имею большое число жителей.
Прославилось княжество благодаря тому, что здесь проходили состязания Формулы – 1, получившие название « Грант- при-Монако», а также о Монако узнали многие благодаря Русскому балету Дягилева и казино, что располагается в Монте-Карло.
Монако входит в ООН с 1993 года, также в ОЮСЕ, помимо этого в Интерпол, Совет Европы, ВОЗ и Юнеско. Центральный офис такой организации, как «Международная гидрографическая организация» располагается в Монако. Монако располагает десятью дипломатическими миссиями, направленными на Западную Европу, помимо этого Монако постоянно имеет своих представителей в ООН, а также Совете Европы. Консульства княжества Монако, имеющие статус почетных, располагаются в 45 странах мира. Также 66 консульств, со статусом генеральные располагаются еще в стольких же странах мира. Свою нынешнюю историю Монако начало в 1215 году, ведь именно тогда на территории нынешнего княжества была основана колония, принадлежащая Генуэзской республике, тогда тут проводилось строительство крепости. Гражданская война, проистекавшая в 1297 году, а именно 8 января, кардинально изменила историю Монако. Именно в этот день Франсуа Гримальди и его сторонники заняли Генуе, после чего дата «8 января» стала считаться началом правления такой династии, как Гримальда и, собственно, началом существования такого независимого государства, как Монако. |
Путешествуем по миру
Адлерский бриз: отдых с комфортом

Город-курорт Адлер – излюбленное место многих отпускников из России и ближнего зарубежья. Ежегодно в Адлер...
Что посмотреть в Киеве за один день?

Если вдруг вы оказались в Киеве, то не упустите возможность увидеть этот город с другой...
Увлекательное путешествие в столицу Украины

Киев – это не просто столица Украины, это один из древнейших и красивейших городов Европы,...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!