Последние статьи

Летний отдых у бассейна в Днепре: аренда…

Летний отдых у бассейна в Днепре: аренда беседки с мангалом — идеальное решение для выходных

19 Июн 2025 Просмотров:358

Наступление теплого сезона — отличный повод спланировать отдых на свежем воздухе.

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Австралия - страна материк

Категория: Австралия и Океания
30.05.2016 23:46

Австралия – удивительная страна, она единственная в мире занимает весь одноименный материк. В Австралии много достопримечательных мест, а австралийцы гостеприимные хозяева.

Туристов тут любят и всячески стараются привлечь, создавая комфортные туристические объекты. Поэтому туры в Австралию tripmydream.com/ru/australia очень популярны. Это молодая страна, несмотря на это она имеет богатую и самобытную культуру. Также очень популярны в Австралии все водные виды спорта. О самый популярный спорт здесь конечно же серфинг.

Австралия состоит из шести штатов и двух территорий, и каждая местность имеет свои особенности и достопримечательности.

Главной достопримечательностью континента считается Большой барьерный риф. Он опоясывает почти все побережье Австралии и имеет протяженность более 2000 километров. Но он не однороден и состоит из нескольких тысяч прибрежных рифов.

Яркой достопримечательностью страны является Национальный ботанический сад в котором собрано более шести тысяч видов местной флоры. А заповедник Каррамбин на своих 20 гектарах собрал все местные виды животных и птиц. Чтобы составить представление об Австралии стоит посетить оба эти места.

avstralia3Голубые горы, являющиеся частью Большого Водораздельного хребта, необычайно живописны. Туристам, предпочитающим общение с природой здесь очень понравится.

Города Австралии также будут интересны для туристов. Сидней - это огромный оживленный город, привлекающий всех туристов. Сиднейская башня или Сиднейский оперный театр являются визитными карточками города. Не оставляют без внимания туристы и Мельбурн, второй по величине и значимости город.

Ни один тур, пожалуй, не может обойтись без дегустации местных блюд. Кухню Австралии нельзя назвать экзотической, хотя она и имеет свои особенности. Самым удивительным в австралийской гастрономии являются блюда из кенгурятины. Многие рестораны Австралии предлагают, как коронное блюдо, стейк из кенгуру. Мясо этих животных похоже не говядину.

Австралия очень теплая южная страна, поэтому приезжим нужно быть очень осторожными с австралийским солнцем. У непривычных светловолосых северян оно может быстро вызывать ожоги. Неопытным туристам лучше не путешествовать самим, ведь в этой стране можно встретить ядовитых или хищных зверей. Организованные группы или персональный гид помогут избежать множества опасностей и получить удовольствие от отдыха.

 

Путешествуем по миру

Коморы

Коморы

Официальным названием является Союз Коморских островов. Также не менее часто употребляется название Коморские Острова. Коморы...

Велосипедные туры в Трентино

Велосипедные туры в Трентино

Горы Трентино не только очень красивы, они являются идеальным местом для пеших и велосипедных прогулок....

По Москве на такси

По Москве на такси

  Любое путешествие начинается с дороги, а Москва - удобнейший мегаполис мира, так как сюда можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту