А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Отдых в Анапе. Становление курорта

Категория: Россия
28.01.2014 00:25

1-anapa water parkНа черноморском побережье город Анапа считается легендарным. Он занесен в список «Исторические города памятников РФ». Попадание в данный список Анапе обеспечило то, что этот курорт является городом-музеем, представляющем период античности. На протяжении всех 25-ти столетий это место притягивало множество людей своим шармом, прекрасными климатическими условиями и богатой природой. За его историю, Анапе было нелегко: множество крутых и судьбоносных событий (для города в целом) пришлось пережить российскому курорту.

Во время Второй Мировой войны это место было напрочь разрушено, однако, середина 50-х годов «подарила» городу полное восстановление, возродив былую красоту Анапы. На сегодня в городе все отдыхающие хвалят курорт из-за прекрасного сервиса и обслуживания европейского уровня.
Большую популярность Анапе обеспечивают удивительные и разнообразные ландшафтные пейзажи. На территории курорта имеются долины Сукко, на которых произрастают реликтовые можжевеловые рощи, а также фисташковые плантации. Кавказские предгорья манят любителей полазить по лесным тропам, ведь здесь буйная растительность леса смешанного типа порадует чистейшим воздухом. Равнинное плато Тамани перемещается с лиманами Черного моря. Средиземноморский климат позволит хорошо отдохнуть в летний сезон (сезон купания длится в период май - октябрь). Однако можно ехать в Анапу для оздоровления круглый год. Санатории и профилактории помогут оздоровить организм, не взирая на время года.2-anapa water park
В летний период для многих семей бывшего Советского Союза стало традицией отдыхать в Анапе. Здесь все условия созданы для комфортного пребывания по всей территории. Родители могут не бояться за здоровье своих чад, ведь у береговой линии спуск в море пологий и достаточно мелкий для того, чтоб дети свободно резвились с чистой воде. К тому же вода довольно теплая.
К услугам отдыхающих предоставляется государством и частными организациями множество разноуровневых санаториев, гостиниц, частных пансионов и жилья в частном секторе. Обратите также внимание на гостевой дом Меркурий отдых в Анапе на Чёрном море www.anapa-mercury.ru, здесь всегда рады гостям.
В частном секторе с удобствами, которые находятся во дворе, можно снять комнату за приемлемую цену. Имеется также возможность обустроиться на время отдыха в шикарном номере класса «Люкс», в котором будут все удобства, кондиционер, спутниковое телевидение и интернет. В сравнении с остальными курортными городами Краснодарского края, ценовая политика Анапы меньше, поэтому комфортно отдохнуть можно будет значительно дольше именно здесь.
Анапа широко известна как хорошая здравница. Уникальный климат с лечебными грязями помогут облегчить и даже избавиться от следующих проблем и недугов: заболевания сердечнососудистой системы и болезни сердца, незаразные кожные инфекции, заболевания органов пищеварительного тракта, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, урологические и гинекологические проблемы; сможет помочь избавиться от депрессии и хронического стресса.
В Анапе много интересных мест, поэтому экскурсионная программа порадует даже самого требовательного гостя. Можно будет приобрести экскурсию в дельфинарий, археологический заповедник под названием «Горгиппия», поездки на Азовское море, посетить заказник «Большой утриш», завод Шампанских вин, горные водопады и прекрасную долину лотосов. Многочисленные рестораны, кафетерии смогут порадовать гурманов кухнями различных стран. Все это позволяет незабываемо провести свой отпуск, избавиться от накопившейся усталости и добиться оздоровления и восстановления организма в целом.

 

Путешествуем по миру

Удивительный курорт Эль Кусейр

Удивительный курорт Эль Кусейр

Эль Кусейр известный курортный город ,расположенный в Египте, и пользующийся популярностью у дайверов. Радует своих...

Священные места Тибета

Священные места Тибета

Тибет — является одним из самых уникальных мест на земле. Это место издавна считается таинственной колыбелью мира....

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання трад…

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання традицій та інновацій

Туризм завжди вважався одним з ключових напрямків розвитку економіки кожної країни. Кожен рік мільйони туристів...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту