А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Чудодейственное грязелечение Краснодарского края

Категория: Россия
10.07.2014 12:23

1-grazelechenieНастоящие лечебные и исцеляющие грязи находятся в районе Таманского полуострова и Анапы, они есть на дне местных озер, лиманов, лагун, а также в сопках грязевых вулканов и называются сульфидные иловые или сероводородные грязи.
На дне соленых озер здешнего края из осколков ракушек образуются илистые отложения и песок-детрит, также на дне таких озер есть прослойка, в которой накапливаются различные органические элементы, образовавшиеся в результате переработки водорослей и разнообразных организмов обитающих там.

Этот вид грязи является самым полезным по своим свойствам, поскольку имеет большое содержание сульфидов и минералов, что дает положительные результаты для организма после их применения.
Таманский район обладает несколькими лиманами с лечебными грязевыми отложениями, такими как Цокур, Витязевский, Бугазский, Кизилштатский. Люди с давних пор приезжают сюда, чтобы провести курс лечения грязями в Краснодарском крае sberezki.ru и избавиться от многих болезней, принимая процедуры. В здешних озерах – Ханском, Голубицком и Соленом также находятся лечебные грязи, покрывая их дно этим исцеляющим природным средством.
В основном грязелечение имеет свою направленность и при правильном лечении может помочь в таких заболеваниях:2-grazelechenie
- мышечно-костной системы – полиартриты различных происхождений и артриты, перпоститы, миозиты, бурситы различного характера;
- заболевания нервной системы – радикулиты, плекситы, невриты разного происхождения, периферической нервной системы в результате ее повреждения и не требующие операционного вмешательства, различные травмы спинного мозга и его оболочки, если больной может передвигаться самостоятельно;
- заболевания органов дыхания, а также травматического происхождения;
- болезни гинекологического характера – хронические эндометриты и параметриты;
- сосудистые заболевания, многие виды кожных болезней, лечение последствий травм костей и мягких тканей.
Многие люди, страдающие различными болезнями, из года в год приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье, принять грязевые ванны или сделать специальные аппликации совершенно самостоятельно купаясь в озерах и лиманах или воспользоваться услугами специалистов санаториях, но нужно также помнить о том, что такие лечебные грязи имеют и некоторые противопоказания. Так при беременности, онкологических диагнозах, болезнях крови, туберкулезе, нефрите и неврозе процедуры грязелечения принимать нельзя.

 

Путешествуем по миру

Отпуск с ребенком: поезд или самолет?

Отпуск с ребенком: поезд или самолет?

Планирование отпуска с детьми – это ответственное дело. Особенно важно правильно выбрать транспорт, чтобы дорога...

Комфортабельный гостиничный комплекс «Ramada» ждет…

Комфортабельный гостиничный комплекс «Ramada» ждет своих гостей

Многие из нас хотят провести незабываемые праздничные и выходные и уютной обстановке. В этом может...

Катар

Катар

Катар выступает государством в юго-западной Азии, оно разместилось в северо-восточной части Аравийского полуострова на Катарском...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту