А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Самый интересный в мире отдых на озере Байкал

Категория: Россия
14.08.2014 23:47

130Одним из самых интересных и необычных объектов для отдыха в России, является самое глубокое и чистое озеро-море на земле, Байкал. Это неимоверной красоты озеро, уже давно приобрело известность, среди туристов и отдыхающих со всего мира. Даже большая удаленность и далеко не самый теплый климат, не останавливает туристические потоки в направлении этого удивительного реликтового озера.

Приехав на Байкал, вы с трудом сможете назвать озером то, что увидите перед собой. Байкал огромный и могучий, даже шторма здесь бывают по силе, сопоставимые с морскими штормами.

Пляжный сезон, на Байкале очень короткий, и длиться всего 1,5-2 месяца, с июля и часть августа. Поэтому, если вы хотите накупаться и позагорать, то старайтесь попасть на озеро именно в это время.

Помимо пляжного отдыха, на озере очень много развлечений, которые будут радовать всю вашу семью.

Для любителей дайвинга, озеро представляет особенный интерес. Ведь практически вся подводная жизнь, на озере Байкал, является уникальной, и больше не встречается нигде на планете. Но надо помнить, что Байкал, это пресное озеро, и соответственно требования к погружениям с аквалангами, здесь совершенно другие.

На Байкале очень много интересных и таинственных мест. Лучше всего присоединиться к централизованной экскурсии, которая вас познакомит с традициями и бытом байкальской земли. Многие прибрежные зоны на озере, и посей день, остаются малоисследованными, поэтому, самостоятельное исследование байкальских красот, порой бывает даже опасно для жизни. Ведь здесь водится очень большое количество диких животных, которые совсем не готовы к встрече с людьми.

На озере Байкал, можно увидеть уникальную байкальскую нерпу, которая водится только здесь. Специально в места лежбищ этих животных, проводятся экскурсии, где благодаря специально установленным смотровым площадкам, можно наблюдать за жизнью этих уникальных и симпатичных животных.

Байкал, единственный водоем в мире, где водится вкуснейшая в мире рыба, под названием омуль. Рыбалка на озере Байкал, это не просто ловля рыбы, это целый ритуал, который имеет многовековую традицию.

Собираясь на это красивейшее и уникальное озеро, не забудьте взять с собой теплые вещи, потому что погода в этом суровом крае очень переменчива. Поездка на Байкал, надолго оставит  сильные и яркие впечатления в вашей памяти.

 

Путешествуем по миру

Как правильно покупать авиабилеты

Как правильно покупать авиабилеты

Когда приходит лето, всегда появляется желание куда-нибудь поехать и немного отдохнуть от ежедневной суеты. Собираясь...

Кулинария Кипра

Кулинария Кипра

Кулинария Кипра сочетает в себе влияние Европы, востока и средиземноморья. Местная кухня впечатляет своей неповторимостью...

Сказочный остров в Карибском море - Республика Три…

Сказочный остров в Карибском море - Республика Тринидад и Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго - это островное государство, и находится оно всего в 10 километрах...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту