А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Крымский городок Симеиз

Категория: Россия
22.01.2015 09:40

1-SimeizzНе все путешественники могут себе позволить отдыхать за рубежом по разным причинам, но у всех появляется желание поехать к теплому морю с красивым побережьем и хорошими пляжами. Отличной альтернативой иностранным курортам станет отдых в одном из крымских поселков, где отдых будет совсем не хуже, но обойдется гораздо дешевле. Уже с апреля месяца многие туриста начинают приезжать на отдых в Крым, в это время здесь уже вовсю цветут многие деревья, солнце светит ярко и снять жилье можно по очень бюджетным ценам, учитывая его огромный выбор.

Поселок Симеиз давно пользуется популярностью у многих отдыхающих - он расположен в южной части полуострова на склонах гор, поселок маленький, но очень красивый. Скалистые горы сформировали субтропический климат, в Симеизе не бывает перепадов в температуре и атмосферном давлении, поэтому имеет свой мягкий микроклимат, который считается лучшим на южном побережье. Так как поселок маленький, то здесь всегда спокойно и тихо, очень удобно приезжать на отдых всей семьей. Здесь есть все условия для комфортного отдыха - отдых в Симеизе там это удобные галечные пляжи, что находятся в непосредственно близости от домов и санаториев, кафе и ресторанчики, магазины и рынок, на котором местные жители предлагают только самые свежие продукты, фрукты и овощи. В Симеизе много древовидного можжевельника и в природной гармонии с морским воздухом, все дает целительный эффект, а особый микроклимат также создают уютные парки, где растет много кипарисов. 2-SimeizzКроме кипарисов в парках растут дикие фисташки, вековые лавровые деревья, дубы цветут яркие маки. В парковой зоне находятся интересные здания - виллы и усадьба. На территории поселка есть своя обсерватория и аквапарк с морской водой "Голубая лагуна". Причудливые очертания скал Симеиза дали им необычное название "Кошка Монах и "Дива"", любители активно отдыхать могут подняться в горы, чтобы увидеть потрясающий вид, открывающийся оттуда на побережье. Отправляться туда лучше вдвоем или с компанией, так как перебираться в скалах сложно. Кроме восхождения в горы, отдыхающие всегда могут при желании покататься на гидроциклах, отправиться на морскую прогулку, если есть опыт в дайвинге, с погружением под воду, покататься на водных лыжах или заняться треккингом. От Симеиза постоянно ходит транспорт - рейсовые автобусы и маршрутки в более крупные населенные пункты, поэтому можно туда съездить за шумными развлечениями.

 

Путешествуем по миру

Курортный парк в Саках

Курортный парк в Саках

Территория Сак и ее окрестности никогда не отличалась живописными пейзажами, вся местность в далекие времена...

Превосходный отдых в Китае

Превосходный отдых в Китае

Одним из самых прекрасных уголков мира является страна с тысячелетней историей под названием Китай. Познакомится...

Кулинарное путешествие по Германии

Кулинарное путешествие по Германии

Немецкую кухню по праву называют самой сытной. Даже не смотря на то, что в Германии...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту