А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Как провести время в Симферополе

Категория: Россия
26.06.2017 12:54

СимферопольСобираясь отправиться в очередной отпуск, многие задумываются над тем, где лучше отдохнуть. Не смотря на стремление соотечественников совершить путешествие за границу, курортные города у себя на родине все же имеют ряд преимуществ, главным из которых является отсутствие языкового барьера. Да и чувствуешь себя в родной стране намного уютнее, увереннее и безопаснее.

А что касается условий для отдыха, то на сегодняшний день многие российские курорты ничем не уступают зарубежным. Среди таких городов стоит выделить столицу Крыма – Симферополь, расположенную в центре полуострова в предгорной его части. На западную и восточную стороны город разделен рекой Сапфир. Для удобного перемещения можно заказать такси из аэропорта симферополя и доехать до нужной части города.

Благодаря удобному географическому положению, в Симферополе преобладает мягкая теплая погода с умеренно континентальной средой. Зима радует своей плавностью, а лето отличается жаркими днями и холодными ночами.

Для посещения Симферополя самым лучшим периодом считается осень. В это время теплая погода стоит до ноября месяца, и туристы могут спокойно отправиться знакомится с местными достопримечательностями. На самом деле крымскую столицу называют «Воротами Крыма», так как отсюда можно добраться до любого курорта, находящегося на полуострове.

В самом Симферополе очень много исторических и интересных мест, с которыми стоит познакомиться. Караимская кенасса имеет свою очень древнюю историю. Начиная с1891года, местная община стала собирать денежные средства, чтобы возвести новый молитвенный дом, так как прежний уже не вмещал всех прихожан. В 1896 году строительство кенассы было закончено. Свои функции культовое сооружение выполняло до 1930 года. В 2014 году кенассу отдали общине «Чоплан».

Троицкий собор находится в центре Симферополя и является одним их основных сооружений города. С 2002 года историческое строение является женским монастырем. В соборе хранятся Мощи Святителя Луки и Икона «Скорбящая» Богородица.

В Центральном Музее Тавриды имеется 100 тысяч экспонатов. Посетителям будет интересно узнать о прошлом Крымского полуострова, взглянуть на археологические находки, найденные на этой территории.

Для детей в Симферополе так же предусмотрено множество развлечений. К самым посещаемым относится Центральный Детский парк. На его территории находится:
- аквариум, террариум;
- мини-зоопарк;
- дерево «Богатырь Тавриды». Величественному дубу уже исполнилось 600 лет;
- Поляна сказок.

Совсем недавно местное кафе Salon Du Chocolat организовало экспозицию изделий из шоколада.Все шедевры можно попробовать, если зайти в заведение, находящееся на улице Кирова.

 

Путешествуем по миру

Чехия – страна для хорошего шопинга

Чехия – страна для хорошего шопинга

Чехия очень близка и понятна россиянину, известна она своими архитектурными и историческими памятниками, средневековые крепости...

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туристы со всего мира каждый год отправляются на отдых на бархатный курорт Шарм-эль-Шейх. Их привлекают...

Как выбрать подходящий отель

Как выбрать подходящий отель

Собираясь в поездку в другую страну или город, необходимо в первую очередь позаботиться о временном...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту