Категории
Последние статьи
Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

12 Янв 2026 Просмотров:62
Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові
А знаете ли вы что?
Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 04.12.2013 05:52 |
|
Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном архипелаге. Территория Самоа состоит из двух больших и восьми мелких островов. Долгое время государство не представляло собою интереса, кроме как мест заправки продовольствием и углем при путешествиях по Тихому океану.
Столица государства – Апиа. Интересным фактом является то, что Апиа – это единственный город в стране. Административная единица страны – итумало. Самоа делится на 11 таких округов.
Площадь страны - 2935 кв.км. Население насчитывает всего 214265 человек. Живут здесь в основном коренные жители – самоанцы. Официальными языками считаются самоанский и английский. Самоа – это парламентская республика Вестминстерской системой. Главу избирают на пять лет из членов Законодательного собрания. На пост президента могут претендовать только члены королевских семей Тупуа и Малиеноа. Климат Самоа влажный тропический. Средняя температура не превышает 26оС. С конца осени по начало весны идет сезон дождей. Экономика страны – в основном зависит от экспорта и привлечения капитала из-за границы. Немалую часть занимает сельское хозяйство, в особенности растениеводство: какао, бананы, кокосовая пальма. Денежной единицей Самоа является тала. Туризм развивается стремительным темпом, и занимает значительную часть в доходах страны – почти 25%. Достопримечательностей в стране не много. Одним из известнейших – музей имени Р. Л. Стивенсона. Туристов привлекают сюда тропические леса, водопады, вулканы и уникальная флора и фауна. |
Путешествуем по миру
Путешествия по Украине

Каждая страна мира самобытна и колоритна. Поэтому любители путешествий всегда могут найти для себя интересный...
Туристический юрист

Сейчас рынок туристических услуг считается переполненным, ведь любой желающий с легкостью подберет для себя нужное...
Республика Замбия

Республика Замбия находится в центральной части Африки, не имеет выхода к морю. На севере соседями...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







