Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:162

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Что такое край света, или как я провел отпуск в Доминикане

Категория: Северная Америка
16.02.2015 20:16

ththvНакануне своего долгожданного отпуска я, как миллионы Россиян, сидел и думал – а не махнуть ли мне на край света. Вот только понять, где этот край, достаточно сложно. Для некоторых, еще несколько лет назад, краем света была деревенская околица, для других – санаторий в Подмосковье, для третьих – Камчатские сопки и Колымские плоскогорья. И вот я выбрал, Свой, край света – Доминикану (остров у восточных берегов Американского континента, отделяющий Атлантический океан от Карибского моря).

Двенадцать часов лета и я выхожу под палящее солнце Западного полушария. Так далеко я еще ни разу не забирался. Воистину – Край света. Прямо в аэропорту встречает маленький джаз-банд, основным музыкальным инструментом которого, является «наша тёрка». Конечно, первое впечатление оказалось обманчивым, и терка на поверку оказалась национальным инструментом. Но как вдохновенно исполнял национальные мелодии этот небольшой коллектив! Рука сама потянулась в кошелек за денежкой, чтобы отблагодарить музыкантов за встречу.

Преимущество пакетного туриста, так же как и его недостаток, это то, что тебя встречают, везут, и размещают, где определенно условиями договора. Меня привезли в отель на берегу Атлантического океана.

Первое, что я делаю – бегу окунуться в доселе неизведанные воды. Цвет воды просто ошеломляет – светлая бирюза омывает белоснежный песок. Пальмы изогнуты и нависают над водой, как на картинках «райского наслаждения». Над пляжем звучит «Сальса», и тебе хочется двигаться в этом же ритме, несмотря на утомительный перелет.

Вечер. У входа в ресторан стоят три «шоколадки» и предлагают всем посетителям испробовать настоящий Доминиканский ром. Ром, это местная самогонка, но основным ингредиентом для ее производства служит сахарный тростник. Поэтому вкус у этого напитка не обжигающе горький, а приторно сладковатый. И пить местный ром можно, не закусывая, и не разбавляя.

Возвращаясь в ресторан, не могу не отметить, что такого изобилия и качества мясных блюд не встречал ни в одной из посещенных мной стран. Запеченная огромным куском говядина, тушеная козлятина, стейки с кровью, жаренные на гриле свиные ребрышки, куриные крылышки и различные колбаски, наверное, не оставили равнодушным ни одного посетителя ресторана. Помимо мясных блюд, в большом количестве представлены местные фрукты: маракуя, папайя, бананы, дыни и арбузы.

Экскурсионная поездка на Карибское море произвела неизгладимое впечатление: вода цвета фиолетовых чернил, огромные морские звезды, островки, покрытые манграми и населенные пеликанами. Завораживающий пейзаж реки Чавон, на берегах которой стоят «домики» всех миллиардеров мира.

 

Путешествуем по миру

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Представляем Вашему вниманию «круиз» по Керале. Керала – индийский штат, он занимает где-то около одного...

Особенности перевода документов для поездки за гра…

Особенности перевода документов для поездки за границу

Путешествия за границу требуют тщательной подготовки, включая перевод документов на язык страны назначения. Это важный...

Курорт в Испании - Салоу

Курорт в Испании - Салоу

Салоу – приморский курортный город в Испании, признанный лучшим гастрономическим и торговым центром региона Коста-Дорада....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту