Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Прогулки по Воронежу

07.06.2013 07:57

1-Voronezj

Воронеж богат историческими и современными достопримечательностями, достойных того, что бы их посмотреть.
Среди храмов благоговейное впечатление производит кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы, воздвигнутый в русско-визатийском стиле.

Стоит он на территории Первомайского сада. Главным храмом Воронежа по праву считается собор Покрова Пресвятой Богородицы, также достойны внимания церковь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии (Успенский Адмиралтейский храм) – древнейшее сакральное сооружение Воронежа, заложенное в XVII веке. В слободе Монастырщенка стоит Успенская семинарская церковь, основанная в 1848 году, нарядная бело-синяя церковь с замечательной белой часовенкой и старинными образами в интерьере. Очень примечательна архитектура храма Святителя Николая Мирликийского, возведенного в XVIII веке. А на берегу Воронежского водохранилища высится старейший монастырский комплекс Воронежского края - Алексиево-Акатов мужской монастырь, основанный в начале XVII века. Несколько мироточивых монастырских икон считаются целительными и привлекают множество туристов и паломников.

При посещении Воронежского заповедника можно ознакомиться с Толшевским Спасо-Преображенским женским монастырем, имеющего жилые корпуса, чудесный храм обновляемый нынешними послушницами. Сохранился и барачный храм Святого Илии (Входо-Иерусалимский), построенный в 1767-1771 годах. Тем, кто едет сюда в командировку, по делам, или увидеть достопримечательности - отель в Воронеже всегда найдется. Отличный вариант - AZIMUT Hotel Воронеж, здесь всегда комфортно, а обслуживание на высоком уровне.

2-Voronezj
Знаменитым уроженцем города считается поэт А. В. Кольцов, памятник которому установлен в Кольцовском сквере, имя его присвоено Государственному Воронежскому академическому театру драмы, а также открыт мемориальный дом-музей А.В. Кольцова.
Есть еще два необычных памятника: на проспекте Революции, рядом с Кукольным театром, стоит Белый Бим – пёс из повести Гавриила Троепольского, а на улице Генерала Лизюкова - памятник воплощенному в бронзе котёнку из детского мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», что прославил родной город своей фразой «Хочу в Воронеж».

 

Путешествуем по миру

Ваш отпуск — ваши правила! Новая система онлайн бр…

Мобильность и свобода — вот девиз наступившей эры онлайн. Путешествия и туризм — не исключения,...

Отдых в Орландо: что стоит посмотреть?

Отдых в Орландо: что стоит посмотреть?

Отправляясь на отдых в Орландо, знайте, что вы попадете в водоворот из веселья и безудержного...

Умм-эль-Кайвайн – рай для семейного отдыха

Умм-эль-Кайвайн – рай для семейного отдыха

Умм-эль-Кайвайн – так называется один из эмиратов, и одновременно это имя его столицы, расположенной на...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту