Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Ювелирные украшения с бриллиантами

17.07.2013 23:53

5caratИспокон веков ювелирные изделия привлекали своей красотой миллионы людей, а некоторые из них даже стали причинами раздоров и войн. Особо ценными, как раньше, так и теперь считаются украшения с бриллиантами, ведь эти ограненные алмазы обладают невероятной прочностью и совершенно восхитительной «игрой», так как свет, попадающий на камень, отражается и возвращается через грани, не проходя его насквозь.

Оценка бриллиантов осуществляется согласно общепринятой системе «4С», которая включает в себя огранку, чистоту, цвет и вес в каратах. Блеск бриллианта самым непосредственным образом зависит от правильности подбора огранки и профессионализма ювелира, который ее осуществлял.


На сегодняшний день ювелирные украшения с бриллиантами представляют собой своеобразное подтверждение социального статуса и благополучия, позволяя прекрасно себя чувствовать в любой среде - большой ассортимент представлен в каталоге ювелирных изделий. Что же следует учесть при выборе ювелирных украшений с бриллиантами, чтобы не стать жертвой мошенников и обрести на долгие годы действительно качественную продукцию?


Основные составляющие стоимости ювелирных изделий – цвет, вес, форма и качество. В большинстве случаев при покупке подобного изделия в ювелирном магазине на ценнике и бирке производителя указан вес драгоценного камня. Единицей измерения веса в этом случае является карат. Это название пришло к нам из древности, так как в давние времена драгоценные камушки сравнивали с семенами рожкового дерева. Эти семена имели равнозначный вес. При переводе на традиционные единицы измерения 1 карат соответствует 0,2 граммам.


При покупке ювелирного изделия с бриллиантом следует учитывать тот факт, что с увеличением массы камня будет пропорционально возрастать стоимость за карат. Наиболее существенным ценовой перепад является на границе 1 карата, так как вы можете заметить, что камень весом 0,99 карат по стоимости отличается от камня в 1,0 карата более чем в 1,3 раза. Подобная ситуация объясняется довольно просто: начиная с веса в 1 карат бриллиант рассматривается как объект для инвестиций. Учитывая массу бриллиантов, традиционным считается их деление на мелкие, средние и крупные.
Учитывая вышеуказанные особенности оценки бриллиантов, вы можете уже иметь определенное представление об особенностях выбора ювелирных украшений с этим драгоценным камнем. А мы желаем вам удачи и больше таких «лучших друзей»!

 

Путешествуем по миру

Путешествуем с ребенком на поезде

Путешествуем с ребенком на поезде

К путешествию с ребенком на поезде желательно заранее подготовится и спланировать некоторые детали, чтобы оно...

Выходные в Карпатах — лучший отдых для всей семьи

Выходные в Карпатах — лучший отдых для всей семьи

Карпаты входят в число одних из самых красивых гор в мире, поэтому выходные в Карпатах...

Сказочный Дубай

Сказочный Дубай

Известный во всем мире порт Персидского залива город Дубай часто называют арабской сказкой. Этот важнейший...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту