Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Стеновые панели МДФ: надежно и практично

23.08.2013 00:46

panel mdf
Приятно наблюдать тот факт, что строительный рынок насыщен различными материалами, причём непрерывно появляются новые стройматериалы для отделки комнат. Одним из таких материалов являются - стеновые панели, сделанные из МДФ, изготовленные на основе дерева или измельченной деревянной стружки, спрессованной при помощи

специализированных элементов под вакуумом, не содержащей фенола и опасных смол, вредоносных для здоровья человека. Превосходство панелей в том, что они обладают разными декоративными оформлениями и цветовой гаммой, используются для отделок большого количества помещений. С их помощью можно забыть о старой штукатурке, краске, скрыть коммуникации (электропроводка, трубы), неровности стен и обои.
Вышеупомянутый материал применяют для отделки комнат лишь с целью придания эстетичности экстерьера, но и для звукоизоляции и теплоизоляции. Огромным плюсом является экологичность материала, легкость доставки на место проведения работ, устойчивость к загрязнению, легкость установки и очистки, не требующей специальных приспособлений. Более того, цена на стеновые панели мдф довольно низкая, что явдяется ее главным преимуществом.
Существует четыре разновидности декора стеновых панелей такие как - классика, медиум, фэнтези и модерн. Применение которых, позволяет значительно улучшать дизайн интерьера или сымитировать естественные поверхности из кирпича, камня, плитки и мрамора.
Такой материал покрывают пленкой или слоем бумаги, которые имитируют естественные поверхности, потому при покупке необходимо обращать внимание, нет ли на поверхности вздутий, он должен быть гладкий и без пузырей.
МДФ покрывают шпоном из более дорогого материала на основе натурального дерева. Для монтажа таких панелей нужно очень много вспомогательных элементов, например, как уголки, плинтус, гвозди, стэплер, различные планки, а также правильный и точный замер ремонтируемого помещения, где будут устанавливать стеновые панели.
Панели МДФ - очень эластичный материал, мечта любого дизайнера. Установку такого материала может произвести даже не профессиональный человек в ремонтно-строительных делах. Они отлично подвергаются сверлению, обрабатываются обычной ножовкой, устанавливают панели, практически на любую плоскость, после их установки не остается мусор. Не рекомендуют их применять в зданиях с повышенной влагой и большим перепадом температур, так как они владеют низкой влагостойкостью.
Стеновые панели МДФ представлены разными изготовителями на современном рынке - это Германия (EGGER); Польша (Kronospan Pl); Компания «Рус Пласт» FORKROSS; от Лайтдеко (фабрика ШКОМ); группа компаний «Мастер и К» в России, в городе Москва; Германия и Россия представлены фирмой «Swiss Krono Group».

 

Путешествуем по миру

Виды туризма

Виды туризма

У каждого своё понимание настоящего и полноценного отдыха. Кто-то просто любит поваляться на диване перед...

Десять лиц туризма

Десять лиц туризма

  Отдых для всех людей может быть абсолютно разным. Кому-то важно просто растянуться на белом песке...

Что особенного в Турции

Что особенного в Турции

Западный сервис, восточный колорит, одним словом – Турция! Государство, находящееся на стыке Европы и Азии, омываемое...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту