Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Реставрация мебели

15.10.2013 20:18

restavracija-mebeliРеставрация мебели – процесс трудоемкий процесс, нуждающийся в комплексном подходе и квалифицированном труде. Во-первых, важно учитывать состояние древесины (если подлежащая реставрации мебель сделана из дерева), состояние сохранности, художественные и стилевые особенности предмета.

 

Одним из самых важных факторов при реставрации деревянной старинной мебели являются температурный и влажностный режимы, которые требуется учитывать при хранении предмета, при перевозках и во время работ. В наши дни реставрация антикварной мебели пользуется высоким спросом, что привело к появлению на рынке реставрационных услуг мастеров, имеющих слабое отношение к этому профилю, не знающих и вовсе не соблюдающих основных принципов реставрации.

В конечном итоге еще с таким подходом антикварный предмет может навеки утратить свою ценность и оригинальность. Исправление же ошибок некомпетентной реставрации деревянной или кожаной старинной мебели требует зачастую, больше трудозатрат, а так же к большому сожалению, оказывается вовсе невозможным.

Все услуги по комплексной реставрации современной и антикварной мебели предлагает вам наша мастерская. Мы выполняем работы любых уровней сложности.

Разрабатываем и изготавливаем мебель по вашим оригинальным чертежам и эскизам, к тому же работаем и с предметами интерьера. В нашей мастерской трудятся только дипломированные многоопытные специалисты, имеющие квалификацию художника-реставратора. Они, государственном научно-исследовательском институте реставрации регулярно стажируются в проведенных.

Для общего контроля качества фото фиксацию ими работ мы осуществляем абсолютную даем самого процесса реставрации, составляем нужную документацию и примененных полное описание всех методик.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Берна

Достопримечательности Берна

Федеральный город и столица Швейцарии де-факто, Берн размещается в центральной части страны, севернее Альп, в...

Особенности однодневных экскурсий в Петербурге

Особенности однодневных экскурсий в Петербурге

Поездка в Питер – это уникальная возможность прикоснуться к истории и искусству, пусть даже на...

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту