Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:209

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Обучение логистике в лучших ВУЗах за рубежом

04.03.2014 18:03

slide02-625x359Выход производства и торговли на региональный и международный уровень требует отличной организации транспортных и информационных потоков.

Дать необходимый навык в такой сфере смогут только курсы по логистике в одном из ВУЗов ближнего или дальнего зарубежья.

Простой процесс транспортировки сырья, грузов и передачи информации стал чрезвычайно важен для успешной работы любой компании, независимо от сферы деятельности и размеров. К сожалению, в нашем государстве профессия логиста только начинает внедряться в ВУЗы. Получить качественное образование в данной сфере можно пока за рубежом. Наибольшее распространение данная специальность получила в Америке и Западной Европе.

Специалисты западных компаний определили основные критерии, которым должен соответствовать менеджер по логистике:

  • коммуникабельность;
  • аналитическое мышление;
  • организаторские способности.

Учитывая международный уровень логистических процессов, также выдвигаются требование к мобильности и знанию иностранных языков. Одной из первых в мире специализированный ВУЗ по подготовке таких специалистов был открыт миллиардером Кюне в Германии. Назван он в его честь. Германия занимает первое место в мире по качеству логистики среди 155 стран. В университете Кюне готовят топ-менеджеров высшего звена. Преподавание ведется на английском языке. Выпускник получает степень магистра по международной логистике. Кроме этого ВУЗа в стране еще есть более пяти менее известных заведений, которые предлагают получить образование по специальности «Логистика».

Любители дальнего зарубежья могут обратить внимание на Канаду. Здесь логистика получила широкое распространение благодаря территориальному соседству с США. Больше половины экспорта Канады приходится на США. Многочисленные магистрали, железные дороги и морской транспорт работают как слаженный механизм под управлением опытных логистов.

Готовят их в многочисленных ВУЗах за 8-12 месяцев на основе уже имеющегося высшего образования. Университет Algonquin College считается одним из лучших в данной сфере. Выпускники колледжа имеют высокие шансы трудоустройства в престижные компании (Cisco Systems, IBM, Silicon Graphics и другие) на должность менеджера по логистике. Также известен своим факультетом инжиниринга университет Манитоба. Иностранные студенты дополнительно проходят курс английского языка, что помогает упростить обучение и прохождение практики.

Если же вы не хотите ехать далеко, то обучиться премудростям логиста можно и в Польше. В известном университете MWSLiT готовят специалистов «инженер логистики». После завершения обучения выпускник получает сразу два диплома:

  • польский диплом;
  • французский диплом ESIDEC.

Оба документа позволяют обладателю работать по специальности во многих Западных странах и за океаном. Трудоустройство выпускников по специальности ровняется почти 100%. Некоторые работодатели подписывают со студентами на 3 курсе договор и оплачивают обучение до конца, при условии трудоустройства в их компанию. На каком варианте остановиться зависит от желания путешествовать и финансовых возможностей.

 

Путешествуем по миру

Городская скульптура Фонарщику в Санкт-Петербурге

Городская скульптура Фонарщику в Санкт-Петербурге

Образ фонарщика в виде скульптуры, который дарил свет людям в темное время суток, находится в...

По Москве на такси

По Москве на такси

  Любое путешествие начинается с дороги, а Москва - удобнейший мегаполис мира, так как сюда можно...

Волшебный летний отдых: о важности выбора хорошего…

Волшебный летний отдых: о важности выбора хорошего отеля

Летний отдых всегда видится чем-то сказочным. И его на самом деле можно сделать таким. Рассмотрим,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту