Последние статьи

Тревел-блог: все, что нужно знать

Тревел-блог: все, что нужно знать

08 Дек 2023 Просмотров:21

Путешествия - это важная часть жизни человека, они обогащают его эмоционально и дарят новые впечатления,...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Старинный край Франции - Каор

Категория: Европа
08.05.2012 15:30

Старинный край Франции - Каор

В департаменте Ло город Каор административный центр, который является настоящим центром виноделия - ведь именно название этого города дало свое имя знаменитому десертному красному вину Кагор, которое производили римляне. Кроме этого город славится своей ярмаркой, которая работает только по утрам в субботу и трюфелями.

Город расположился над излучиной великолепной реки Ло, которая является притоком реки Гаронны. Его слава идет не только от прекрасных вин, но и от замечательных памятников старины. История города начинает свое зарождение еще в гало-римской эпохе, от которой сохранился фрагмент терм - арка Дианы. В двенадцатом веке он был большим городом и с тех времен уцелел собор Святого Стефана (Сент-Этьен), который по многим элементам напоминает оборонительное сооружение.

По краям главной улицы города - бульвару Гамбетты расположено множество маленьких магазинчиков и кафе, растут вековые деревья, ведь она является классической транспортной магистралью юга Франции. Начиная свое дело в ресторанном бизнесе стоит помнить о необходимости проекта, бизнес-плана, концепции ресторана www.magnatcorp.ru, будь то для банка, инвестора или просто для себя, чтобы четко идти к цели и не отступать от намеченного пути.  Она названа в честь политического деятеля Леона Гамбетты, который является уроженцем Каора, который после поражения в войне с Пруссией в 1871 году внес неоценимый вклад в восстановление страны.

Собор Сент-Этьен, дата основания 1119 год, построен на свободном месте, за тесными улочками старой части города. В интерьере собора сохранилось несколько средневековых деталей, это фигурки над северным входом и тимпане, где изображается сцена Вознесения Христа. Нужно обратить внимание и на купол над нефом. На фресках четырнадцатого века изображена сцена, когда избивают камнями Святого Стефана.

Стоит ознакомиться с Домом Руальдов XVI века, на Северном фасаде здания выложены символы провинции Кьерси: дерево, солнце и роза. Генрих Наваррский в 1580 году после осады и захвата города остановился здесь на ночь.

Основной достопримечательностью города и провинции служит фортификационный мост Валантре, который имеет семь остроконечных арок и три башни. Его построили в период с 1308 по 1360 год, и за это время он выдержал много атак. С него открывается очень живописный и захватывающий вид. В Дьявольской башне обустроен небольшой музей, где рассказывается история моста и города.

От эпохи Возрождения остались в наследство множество старинных зданий и укреплений, и почти четыреста старинных ворот. А поднявшись на гору Сен-Кир, можно увидеть панораму "Винного" города.

 

Путешествуем по миру

Абхазия

Абхазия

Абхазия – незабываемое место, где чистое море и нежное солнце. Не просто так, отдых в...

Известные курорты Италии

Известные курорты Италии

Италия – историческая жемчужина Европы, не перестающая удивлять туристов. Здесь каждый сможет найти нечто особенное...

Шикарный Лос-Кабос

Шикарный Лос-Кабос

На том краю Земли, где теплые бирюзовые воды моря Кортеса плавно превращаются в холодные бушующие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту