Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:25

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Пицца кальцоне: секреты итальянского вкуса

01.10.2023 14:33

Пицца кальцоне

Закрытая пицца кальцоне любима многими итальянцами за то, что есть ее не только приятно, но и очень удобно. В ней очень много начинки, а тонкое хрустящее тесто просто не оставляет шансов отказаться от такого лакомства в Киеве

от https://cipollino.ua/pitsa-kaltsone-zakryta-pitsa. Оно является одним из самых популярных вариантов уличной еды, что вполне объяснимо.

Причины популярности кальцоне

Чем же итальянцам (и не только) нравится это поистине поразительное блюдо? Оно действительно невероятно аппетитное, а еще:

  • его очень часто используют в качестве перекуса перед работой или учебой, поскольку кальцоне очень удобно держать руками и ее можно есть на ходу;
  • такая разновидность пиццы более сочная, поскольку начинка спрятана внутри;
  • из-за того, что все самое вкусное спрятано внутри, такая еда дольше остается горячей;
  • блюдо отличается питательностью, его хватает надолго, ведь для теста используют пшеницу твердых сортов.

Пицца кальцоне

Как выбрать пиццерию, чтобы попробовать настоящую кальцоне

Тут важно обращать внимание прежде всего на рецептуру - она должна быть такой же, как и у итальянских пиццайло, на самом деле рецепт придумали бережливые итальянские хозяйки, которые еще несколько веков назад использовали остатки теста и начинки для того, чтобы готовить для своей семьи “пирожки”. И с тех пор все осталось неизменным. Кстати, название вкусной еды является еще и демонстрацией своеобразного итальянского юмора, поскольку конвертик по форме действительно напоминает штанину кальсон - популярной в то время мужской одежды.

Как правило, в качестве начинки выступают ветчина или салями, моцарелла, а также свежие помидоры. Также добавляются грибы или оливки, но еще одним обязательным компонентом является красный соус, который каждый пиццайоло обычно готовит по своему рецепту.

Даже в ресторане кальцоне прилично есть руками, но если хочется воспользоваться ножом и вилкой - это не проблема, на порционные кусочки блюдо также нарезается легко.

Секреты вкусной кальцоне

Тут все просто - нужно взять хорошее тесто, приготовить начинку из качественных свежих ингредиентов, а также не переборщить с количеством компонентов, поскольку это может создать проблему: вкус будет совсем не таким, ведь продукты могут конфликтовать друг с другом.

Как правило, в кальцоне должно быть много начинки, также для нее не жалеют соуса - это и есть основные секреты вкуса. Одной такой пиццы хватит на то, чтобы наполниться энергией на полдня как минимум.

 

Путешествуем по миру

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных…

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных номеров

Каждый год все туроператоры предлагают нам практически одно и тоже – отдых за границей в...

Курорт Сиде в Турции

Курорт Сиде в Турции

Курорт Сиде есть самым таинственным городом в Турции, который абсолютно не похож на все остальные...

Преимущества путешествия на автофургоне

Преимущества путешествия на автофургоне

В последнее время всё больше начинают приобретать популярность путешествия на личном автотранспорте. Вообще, одним из...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту