Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Зимний туризм и наручные часы

14.01.2017 18:02

Приближение новогоднего времени заставляет задуматься о возможности заняться зимними видами спорта. А для этого неплохо бы, кроме лыж, санок и прочего снаряжения, приобрести и достойные спортивные часы.

Кому-то покажется, будто не так уж это важно. Но вспомним о спортсменах-профессионалах: на их крепких запястьях практически всегда – профессиональные наручные часы. 

Горнолыжный спорт

Как и для любого другого зимнего вида спорта, для горных лыж необходим аксессуар с качественными противоударными и морозоустойчивыми характеристиками. А также – с  повышенной водонепроницаемостью корпуса, чтобы «искупавшись» в снегу ваши часы оставались на ходу. Ведь снегу и льду, как известно, свойственно таять, плюс – есть вероятность образования конденсата, что весьма быстро может привести к поломке механизме.  Из функционала – главным требованием горнолыжников является наличие альтиметра (высотометра) и компаса. Популярна среди покорителей горных дорог зимняя коллекция от японцев – морозоустойчивая G-Shock Winter G-lide со светодиодной подсветкой LED Super Illuminator. Модели  Casio GLS-8900-2ER и Casio GLS-8900-1ER, выполненные из высококачественного полимера – достойные представители коллекции со всем «зимним» набором типа водонепроницаемости 200 м, морозоустойчивости до -20°С и всего традиционного функционала спортивных часов.

Сноубординг

«Зимняя» серия часов для сноубордистов от Casio в своё время стала настоящим фурором. В разработке этой линейки активное участие принимала сноуборд-компания Burton Snowboards, поэтому часы напрямую адресованы любителям кататься по снежным дорогам на доске. Сотрудничество Burton Snowboards и G-Shock дало идеальный результат - суперфункциональность и классный дизайн. Уникальная функция наручных часов этой линейки - конвертация данных атмосферного давления в высоту до 10000 м. Посоревноваться с Casio  может швейцарский бренд Tissot. Аксессуары серии T-Touch  проходят серьёзные краш-тесты по проверке стойкости механизма: часы опускают в воду, кладут в морозильную камеру, бросают на лёд.  Часы «героически» выдерживают все эти испытания – а значит, пригодны для использования в самом экстремальном спорте. Обратить внимание стоит на модель Tissot T091.420.46.041.00 – это настоящая роскошь для любителя спорта. Сапфировое стекло, титановый корпус, водонепроницаемость 100 м, сенсорный экран и ряд функций – конечно, и цена «кусается», но стоимость полностью оправдана результатом.

Поход в горы

Для горной экспедиции незаменимы многофункциональные часы, которые сэкономят багаж туриста. Такие часы измеряют высоту, скорость подъема, могут посчитать потраченные калории и пульс путешественника. Хороши для похода в горы часы серии Casio Pro Trek, например Casio PRW-5000-1ER, где есть компас, термометр, барометр. В ассортименте американского бренда Timex есть серия Еxpedition, где представлены такие интересные модели, как Timex T49951 или  Timex T49983 с водонепроницаемостью 200М, с наличием термометра, компаса и электролюминесцентной подсветки. Истинно мужской дизайн в стиле «милитари» модели Timex T49840 наверняка привлечёт внимание любителей суровых экспедиций.

И пусть в ваши планы не входит борьба за  олимпийские медали, но профессиональные наручные часы  с функциональными изюминками для настоящего зимнего спорта – незаменимы.

Источник Watch4You.com.ua



 

Путешествуем по миру

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ…

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ на YouTube

С окончанием карантина многим захочется развеяться и посетить страну, что давно манит удивительными местами и...

Отдых в Румынии: все «за» и «против»

Отдых в Румынии: все «за» и «против»

Посетив всего лишь один раз Румынию, понимаешь, что отдохнуть качественно можно и за небольшую плату....

Жемчужина Греции - Псакудья

Жемчужина Греции - Псакудья

Псакудья - греческий город, раскинувшийся на полуострове Кассандра. Но, чтобы туда добраться, нужно преодолеть город...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту