Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:107

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Как выбрать велорюкзак: основные критерии подбора

13.05.2018 15:31

velorukzakСложно подобрать подходящую экипировку для комфортной велоезды, ничего не зная о ее разновидностях. Это касается и такой важной вещи, как велорюкзак.

Множество магазинов, таких, как, например, alp.com.ua, предлагают настолько широкий ассортимент, что глаза разбегаются – что уж тут говорить о простом выборе! Какими критериями нужно руководствоваться, чтобы найти наиболее подходящий вариант изо всех доступных моделей?

Во-первых: физика и анатомия

thumbnail-20160111161228-7205Восхождение к вершинам комфорта начинается в первую очередь с самого человека. Рюкзак необходимо примерить - каким бы красивым и качественным ни был рюкзак, его не стоит покупать, если он неудобен. Даже если рюкзак почти набит, между ним и телом должен оставаться небольшой зазор в несколько сантиметров шириной. Спинка ни в коем случае не должна давить на позвоночник.

Объем более 35 литров может оказать «медвежью услугу», нарушая аэродинамику и равновесие велосипедиста. Объем зависит от назначения:

  • 20 литров – городской;
  • 20-25 литров – небольшие загородные выезды;
  • 25-35 – «кросс-кантри».

Во-вторых: материалы

Шлейки и спинка у качественных велорюкзаков изготавливаются из водонепроницаемых и потоотводящих материалов. Чтобы эти характеристики не снижались при использовании, по максимуму нагружать нужно багажник велосипеда, а не емкость на спине ездока.

Сам рюкзак также должен быть изготовлен из водоотталкивающей ткани, иначе существует вероятность, что вещи придется сушить даже после легкого дождика.

Легкость и высокая плотность материала, из которого сделан рюкзак, - аргумент «за» его приобретение.

В качестве удачного примера снова можно упомянуть товары из ассортимента магазина ALP.COM.UA, куда стоит заглянуть при необходимости купить достойный своего владельца велорюкзак.

В-третьих: стоимость и комплектация

20180123113034-5822Для хорошего рюкзака обязательны стропы на груди и на поясе – они правильно распределяют нагрузку по телу. Чтобы рюкзак не приходилось часто отстирывать и этим снижать его водонепроницаемость, в комплекте к нему непременно должен идти специальный чехол. Разумеется. Приятно, когда вдобавок производитель или магазин выдает покупателю еще что-нибудь полезное, но остальные «рюкзачные» принадлежности, в отличие от чехла, уже не столь обязательны.

Качество необязательно равняется дороговизне: нормальные рюкзаки для велосипедистов стоят в среднем от 1000 до 4000 грн. Как раз такие расценки за небольшим исключением можно увидеть, если перейти на страницу https://alp.com.ua/veloryukzaki.

 

Путешествуем по миру

Автобусом в сказочную Финляндию

Автобусом в сказочную Финляндию

Решили отправиться в Финляндию? Автобусные компании предлагают путешественникам свои туристические автобусы, микроавтобусы и маршрутные такси....

Why You Should Consider Buying Property in Limasso…

Why You Should Consider Buying Property in Limassol

Limassol, located on the southern coast of Cyprus, is quickly becoming one of the most...

Отдых в Днепропетровске и его инфраструктура

Отдых в Днепропетровске и его инфраструктура

Отдых в Днепропетровске: красота, чистота, к услугам отели Днепропетровска и даже лучшие отели Днепропетровска.

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту