А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Путешествие в Волгоград: что посмотреть

Категория: Россия
18.10.2018 15:46

ВолгоградВ юго-восточной части России находится самый протяженный город, который протянулся на расстояние в 90 километров вдоль правого берега Волги. И название этому городу – Волгоград.

На всем протяжении ландшафт представляет собой низменность с расположенной на западе холмистой грядой. За свою историю своего существования город не единожды менял свое название и облик.

Благодаря своему расположению на настоящее время является одним из крупнейших туристических и промышленных центров на юге России.

Основные достопримечательности города связанны с военной тематикой, посвященные великой отечественной Войне. Ведь именно Волгоград с 1925 года носил имя Сталинград. А во время второй мировой войны именно в битве за этот город произошел самый ожесточенный бой, который предопределил итог всей войны. Благодаря этому событию Волгоград носит гордое название – Город-герой.

Визитной карточкой города, благодаря которой он стал легкоузнаваемым в любой точке мира – это знаменитый Мамаев курган. Расположение этого военно-исторического мемориала выбрано не просто так. Именно это точка во время второй мировой войны имел наиболее важную ценность со стратегической точки зрения.

Обладание этой высотой позволяло контролировать город. Строительство всего ансамбля длилось на протяжении восьми лет с 1959 года по 1967. Грандиозность сооружение поражает самых изыскательных ценителей со всего мира.

Поражающий своими размерами и масштабами военно-мемориальный комплекс посвящен одной лишь Сталинградской битве. И включает в себя обширный ансамбль различных скульптур, памятников и сооружений, посвященных памяти великого и геройского подвига Советского народа. Самая грандиозная скульптура, которая производит неизгладимое впечатление, это статуя Родина-мать, грандиозность и уникальность которой можно оценить только воочию.

Волгоград – город-герой с великой историей за своей спиной.

 

Путешествуем по миру

Как собрать средства для путешествия

Как собрать средства для путешествия

Несмотря на всю романтику путешествия и связанных с ним приключения и новых эмоций, у этого...

Едем в горы: обязательные элементы экипировки лыжн…

Едем в горы: обязательные элементы экипировки лыжника

Собираясь заняться лыжным спортом, нужно как следует подготовиться. Обязательные атрибуты экипировки лыжника — это костюм,...

За здоровьем в Карловы Вары!

За здоровьем в Карловы Вары!

Охотясь на оленей в чешском лесу, император Карл Четвертый обнаружил горячий источник. Он погрузил в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту