Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:33

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Плюсы езды на велосипеде. Советы от веломагазина

20.01.2021 00:48

Плюсы езды на велосипедеНа сегодняшний день во всем мире имеются большие проблемы с экологией. Если быть более точными, то это загрязнение воздуха. Происходит это благодаря общественному транспорту, да и не только общественному, который выбрасывает в атмосферу выхлопные газы. Но даже такую масштабную проблему можно запросто решить, если каждый человек возьмет на себя ответственность и перестанет пользоваться общественным транспортом, своими личными автомобилями, такси и заменит их ездой на велосипеде.

Кроме того, такая замена поможет не только экологии, но и лично вашему здоровью, обретению счастья. Вы спросите, каким образом? А я вам сейчас это объясню.

  • Во-первых, используя велосипед в качестве альтернативы общественному транспорту, вы активно занимаетесь спортом, задействованы множество мышц, особенно мышцы ног и ягодиц. Это прекрасный способ держать себя в форме или похудеть.
  • Во-вторых, езда на велосипеде способствует укреплению вашей сердечно-сосудистой системы, при этом улучшается состояние легких.

У вас появляется ощущение счастья, потому что занятия спортом, а езда на велосипеде таковой является, повышает уровень эндорфинов в крови. В общественном транспорте вы точно этого не испытаете.

  • В-третьих, это хороший способ экономии. Ведь не нужно тратить деньги на оплату общественного транспорта.
  • В-четвертых, нет привязки ко времени. Вам не придется часами стоять в пробках и тратить свои нервы. Вы просто сможете спокойно перемещаться по городу и не зависеть от внешних обстоятельств.
  • В-пятых, вы вносите непосредственный вклад в защиту экологии, да и в целом окружающей нас среды.

И на сегодняшний день очень важным является то, что езда на велосипеде не предусматривает контакт с другими людьми, что не скажешь об общественном транспорте. Это позволяет обезопасить себя от заражения вирусом.

Итак, рассмотрев такой большой перечень преимуществ использования велосипеда, перейдем непосредственно к краткому обзору: где приобрести, а самое главное - какой именно выбрать?

За покупкой велосипеда необходимо отправиться в веломагазин. Там вас ждет огромный выбор гравийных, горных, складных, женских, детских и множества других велосипедов.

Мы подробнее остановимся на гравийном велосипеде. Этот вид появился сравнительно недавно. Большое преимущество - это довольно широкие покрышки, позволяющие делать езду более мягче. Также этот велосипед имеет небольшой вес, что делает его более универсальным. В комплекте имеются дисковые тормоза, а руль "барабан" позволяет с легкостью производить маневры во время пробок, не зацепляя никого вокруг.

Обязательно приобретите дополнительные аксессуары, например сумку, в которую положите велосипедные запчасти на случай непредвиденного ремонта, крепления для бутылки с водой, фары и т. д.

При покупке велосипеда ориентируйтесь на свой вес, рост и посадку.

Теперь вы видите, сколько преимуществ велосипеда перед общественным транспортом. Поэтому, если вы бережете свое здоровье и здоровье ваших близких - пересаживайтесь на велосипед!

 

Путешествуем по миру

Знаменитый греческий остров Родос: советы туристам

Знаменитый греческий остров Родос: советы туристам

Если вам захотелось сменить обстановку и вы хотите отдохнуть на море, то можете отправиться в...

Превосходный отдых в Китае

Превосходный отдых в Китае

Одним из самых прекрасных уголков мира является страна с тысячелетней историей под названием Китай. Познакомится...

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Многими нашими соотечественниками Болгария даже не воспринимается как заграница. Эта дружественная страна, схожая с нами...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту