Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:113

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Выбор угля для кальяна

13.03.2021 19:34

Выбор угля для кальянаСейчас потребителям доступен широкий ассортимент кальянной продукции. Выбор сырья определяет качество и продолжительность курения. Новичкам не так легко определиться в таком широком ассортименте. Уголь необходим для того, чтобы эффективно разжечь, применив колауд лотос, и нагреть табачную смесь.

Основные разновидности

Можно выделить два основных вида угля. Натуральный и химический. Натуральный уголь необходимо разжигать дольше. Но, результат в случаи использования натурального угля получается более длительным и эффективным. Натуральный уголь также делится на коксовый и древесный.

Коксовый уголь

Данный вид угля пользуется самым широким спросом. Таким углем пользуются более 90 процентов кальянных. Небольшая цена на сырье также является весомым аргументом приобретения коксового угля. Сгорает уголь для кальяна полностью, не оставляя после себя черных угольков. Приобретать коксовый уголь лучше у проверенных поставщиков. Поскольку высокая популярность привела к появлению на рынке некачественных подделок. В интернет-магазине Табакоф представлено только качественный и сертифицированный товар.

Древесный уголь

В основе этого сырья лежит натуральное дерево. В процессе изготовления такой уголь не подается химической обработке. Также убираются все смолянистые компоненты. Само сырье реализуется в форме небольших блоков. Древесной уголь требует дольше времени на то, чтобы разгореться. Но и эффект от такого угля более длительный.

Химический

Это искусственный уголь. Благодаря пропитке специальными веществами такой уголь очень легко и быстро разгорается. На это требуется всего лишь несколько секунд. К минусам можно отнести неприятный запах при горении. Химический уголь не пользуется большим спросом. В основе такого угля лежит селитра и сухой спирт.

Электроуголь

Один из самых новых видов угля. Специальная подключенная к розетке спираль ложиться фольгу. Главным достоинством этого угля является отсутствие запаха и дыма. Электроуголь можно использовать многократно.

Как разогревать уголь?

Дома разжечь уголь куда проще, чем на природе. Для фиксирования сырья используются специальные щипцы. Угль удерживается над жаром. После того, как уголь примет алый оттенок, его кладут в металлическую емкость.

Где можно приобрести уголь для кальяна?

Интернет-магазин Табакоф предлагает клиентам качественную продукцию по вполне лояльным ценам. Доступна доставка в любую точку Украины.

 

Путешествуем по миру

Шопинг в районе Марке и его достоинства

Шопинг в районе Марке и его достоинства

Многие из нас желают приобрети одежду и затратить на это  минимум средств. Вполне естественно, что...

Особенности животного мира Шри-Ланки

Особенности животного мира Шри-Ланки

Остров Шри-Ланка (Цейлон) расположен на территории Индийского океана. Животный мир этого удивительного острова очень похож...

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Если вы хотите на какое-то время окунуться в мир живой природы тысячелетней давности, полюбоваться привлекательными...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту