Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Что делать, если задержали зарплату

19.07.2021 13:10

Что делать если задержали зарплатуК сожалению, задержка зарплаты в наше время явление нередкое. Многие организации никак не выберутся из кризиса, связанного с коронавирусными ограничениями. Но деньги-то нужны — хотя бы просто на пропитание, на лекарства для престарелых родителей или ребенка. Где взять деньги до зарплаты, на несколько дней, хотя бы небольшую сумму?

Вариантов несколько. Можно обратиться к родным или друзьям. Но не у всех есть состоятельные родственники и приятели. Да и неудобно их отягощать своими проблемами. Существуют ломбарды. Есть классические банки, в которые можно обратиться за кредитом. Наконец, есть финансовые сервисы, такие как MyCredit, деньги до зарплаты на карту они выдают в режиме онлайн. Разберем преимущества и недостатки этих вариантов.

Ломбард

Ломбарды выдают средства всем, у кого есть залог. Не требуя никаких справок. Это хорошо. Но процент за пользование деньгами они берут очень немаленький. Кроме того, залоговое имущество обычно оценивается по откровенно заниженной цене. Так что, если не сможете расплатиться, расстанетесь с любимой вещью, отдав ее почти даром. И если ломбард ограбят, вы опять же получите за свое имущество только его оценочную стоимость.

Банк

Банк не всегда требует залог. Процент, за пользование кредитом в банках относительно невысок, во всяком случае, гораздо ниже, чем в ломбарде.

  • Но банк требует справки о доходах, и очень въедливо рассматривает кредитную историю.

  • Тем, кто в прошлом выплачивал кредиты с задержкой, ссуду не дадут.

  • Не дадут ее и тем, кто не может подтвердить свои доходы, кто не имеет официального трудоустройства.

Банки вообще очень придирчивы к заемщикам — оценивают возраст, доходы, семейное положение. Скажем, у человека, имеющего несовершеннолетних детей, меньше шансов получить заем, чем у того, у кого их нет.

В банк следует обращаться тем, кто планирует большие затраты — ремонт, покупку дорогостоящих вещей, недвижимости, и берет деньги на длительный срок. За небольшими суммами на короткий срок сюда, как правило, не приходят.

Финансовые сервисы

Если иметь в виду небольшие и краткосрочные кредиты, сегодня наиболее популярны финансовые сервисы, работающие в режиме онлайн. Именно в таких организациях люди чаще всего берут деньги «до зарплаты».

Преимуществ у них достаточно много:

  • лояльны к кредитной истории заемщиков, процент отказов тут очень низок,

  • не требуют справки о доходах,

  • выдают деньги людям, не работающим официально и даже безработным,

Оперативность перечисления средств тут выше всяких похвал. Деньги на карту клиента поступают в считанные минуты. Причем перечисляются они в любой момент, хоть посреди ночи.

Конечно, такие кредиты дороже банковских. Но это частично компенсируется различными акциями и промокодами. Кроме того, новым клиентам финансовые сервисы дают деньги под совершенно символический процент — ниже, чем в банке.

И еще нужно учесть, что здесь выдают только небольшие суммы и на короткий срок.

 

Путешествуем по миру

Туры в Антарктиду для любителей экстрима

Туры в Антарктиду для любителей экстрима

Полное отсутствие постоянного населения, низкая температура и много снега – так можно рассказать об уникальном...

Египет - Марса Алам - любимое место туристов

Египет - Марса Алам - любимое место туристов

Курорт Марса Алам находится в 284 км от Хургады, в настоящее время становится все более...

Как провести время в Италии

Как провести время в Италии

С наступлением лета каждый старается посетить те места, которые манят своей красотой, необычностью и комфортом....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту