Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Надувные матрасы и кровати Intex - выбор современной молодежи для сна

09.10.2021 15:12

Наиболее известной компанией, выпускающей лучшие матрасы для сна надувного типа, является корпорация Intex, которая уже десятки лет занимается этим производством. Ее авторитет признан во всем мире, а ассортимент постоянно пополняется все более и более совершенными моделями, которые призваны заботиться не только об удобстве, но и о здоровье человека.

Надувные матрасы и кровати

надувныекроватиПеред тем, как покупать матрас или надувную кровать, необходимо определиться с габаритами. Уже на этом этапе многие покупатели ошибаются, так как не представляют себе, какие размеры должна иметь двуспальная, полуторная или односпальная кровать или матрас.

Размеры моделей по ГОСТу

Согласно государственному стандарту: не менее 160 сантиметров – двуспальные варианты, не менее 100 сантиметров – полуторные и не менее 80 сантиметров односпальные. По размерам выпускаются такие модели:

  • JR. TWIN (76х191 см., односпальная). Эта кровать – самая маленькая по ширине. Чаще всего такие варианты приобретают из-за ограниченного пространства квартиры или из стремления сэкономить.
  • TWIN (99х191 или 102х203 см., полуторная). Самая удобная кровать, которая не занимает много места, но позволяет комфортно отдыхать.
  • DOUBLE (137х192 см., двуспальная). Двуспальный вариант, на котором, однако, не очень удобно спать вдвоем. Чаще всего их покупают для одного человека.
  • KING (183х203). Самый большой размер. Бывают как низкие, так и высокие модели. Итак, с размером кровати мы уже определились.

Насос для матраса

Теперь стоит задуматься, где мы будем использовать покупку – дома или на природе? Для дома лучше всего купить модель со встроенным насосом. Если же вы покупаете насос для использования на природе, приобретайте отдельный насос, предпочтительно аккумуляторный. Рационально приобретать вариант без насоса в том случае, если вы покупаете две и более кровати. Есть самые разные модели надувных кроватей, различаются они не только стоимостью и размерами, но и внутренней конструкцией.

Как выбрать модель надувной кровати

Самые дорогие модели имеют повышенную жесткость, так как при их создании используются более износостойкие и прочные материалы. Кровати, обладающие системой поддержки в виде цилиндрических вставок – ортопедические. Помните, что почти все надувные кровати гарантируют комфортный отдых, по некоторым параметрам превосходя обычные. Отнеситесь к выбору магазина ответственно, не забудьте обратить внимание на гарантию. Она должна составлять минимум 45 дней и включать возможность последующего ремонта. Относитесь с осторожностью к магазинам, которые предлагают слишком дешевые кровати (в полтора-два раза дешевле, чем у других продавцов). Скорее всего, это восстановленные модели. Вы не сможете определить, была ли эта кровать восстановлена, так как надпись об этом есть только на коробке, которая остается в магазине.

 

Путешествуем по миру

Туры в Кучинг, Малайзия

Туры в Кучинг, Малайзия

Страны Юго-Восточной Азии интересны для туристов тем, что, приехав туда, они имеют прекрасную возможность совместить...

Шоп-туры в Римини – совмещение приятного с полезны…

Шоп-туры в Римини – совмещение приятного с полезным

В Римини можно купить мужские футболки и женскую одежду известных по всему миру брендов. Сюда...

Усадьба Святого Николая в Карпатах

Усадьба Святого Николая в Карпатах

Более 10 лет назад открылся известный туристический комплекс, получивший название «Усадьба святого Николая», основателем которого...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту