Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



На какие моменты стоит обратить внимание при выборе ортопедического матраса

17.10.2021 20:44

На что обращают внимание покупатели при выборе ортопедического матраса? На совокупность показателей: уровень жесткости, соответствие весу и возрасту, степень комфортности, высоту. И все же на первом месте, как правило, стоит стоимость матраса. По статистике интернет-запросов в среднем около 10 000 раз в месяц пользователи сети ищут информацию на тему "дешевый матрас". Давняя дилемма "как купить качественный товар недорого" не обошла стороной и приобретение такого важного для здоровья атрибута мебели, как ортопедический матрас. Давайте посмотрим, какую модель мы сможем купить на сумму, не превышающую 100$?

Сразу оговоримся, что речь не пойдет о дешевых изделиях "кустарного производства", сделанных никому не известными конторами. В каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ortopedicheskiye-matrasy-kiyev/ интернет-магазина "Магдек" представлены только качественные и сертифицированные ортопедические матрасы от зарекомендовавших себя производителей.

матрас ортопедическийК выбранной ценовой категории "в пределах 100$", прежде всего, стоит отнести классику матрасного производства – пружинные модели Bonnel. Преимущественно, это удобные и практичные матрасы среднего уровня жесткости с наполнителем из пенополиуретана. Для покупателей с массой тела выше средней созданы модели, в которых площадь пружинного блока усилена пенополиуретановыми вставками. Смогут подобрать себе матрас и те, кто предпочитает ассиметричные матрасы и желает чередовать разные по степени жесткости стороны в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Беспружинные пенополиуретановые варианты приобретают все большую популярность среди отечественных потребителей. Причина тому – выгодное сочетание их невысокой стоимости и хороших ортопедических свойств. Пенополиуретан – экологически безопасный и гипоаллергенный искусственный материал. Высота недорогого пенополиуретанового матраса может быть от 4 до 20 см.

Тонкие матрасы носят название "наматрасники". Они удобны для выравнивания поверхности дивана или уже имеющегося матраса. Это дает возможность создать достаточно комфортное спальное место по невысокой цене. Некоторые наматрасники подходят для использования в качестве отдельного изделия. Чем толще несущий блок пенополиуретана, тем более упругую поддержку оказывает матрас телу, не допуская "провисания" позвоночника. Еще одно безоговорочное достоинство пенополиуретановых матрасов - их компактность. Свернутые рулон, они могут перевозиться не только в багажнике автомобиля, но даже в руках (при небольшой ширине матраса). Вакуумная скрутка не влияет на свойства матраса, и он готов к использованию уже через 6-8 часов после вскрытия упаковки.

И наконец, среди дешевых вариантов на сайте magdek.com.ua магазина матрасов "Магдек" есть модели, изготовленные на основе блока независимых пружин ТФК с использованием искусственных и натуральных наполнителей: пенополиуретан, эластичная пена, хлопковый войлок. Пружины, помещенные в отдельные чехлы, реагируют на нагрузку независимо друг от друга, подстраиваясь к особенностям строения тела и оказывая ортопедическую поддержку. Такие матрасы будут среднежесткими или умеренно-мягкими с достаточно комфортной спальной поверхностью.

В заключение, развенчивая сложившиеся стереотипы, скажем, что недорогой матрас не является синонимом понятия "плохой матрас". Отечественные производители создают варианты разных ценовых категорий, стремясь охватить все сегменты рынка и восполнить спрос со стороны покупателей с любым уровнем достатка. Отдавая предпочтение бюджетным матрасам, примите во внимание, что они имеют определенные ограничения по уровню допустимой нагрузки, срокам и условиям эксплуатации.

Использование защитных наматрасников, соблюдение несложных правил ухода за матрасом помогут сохранить его аккуратный внешний вид и продлить срок службы.

 

Путешествуем по миру

Италия для бизнеса и учебы

Италия для бизнеса и учебы

Пребывая в другую страну с целью найти работу, нужно тщательно подготовиться заранее, трезво оценивать свои...

Как организовать правильное питание во время автоп…

Как организовать правильное питание во время автопутешествия

Современная жизнь плотными узами связала человека и автомашину. На ней он путешествует, ездит на работу,...

Интересные места Киева для туристов

Интересные места Киева для туристов

Если вы решили устроить себе выходные и поехать в большой город на экскурсию идеальным вариантом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту