Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:26

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Как выбрать палатку для рыбалки?

29.10.2021 19:02

Как выбрать палатку для рыбалкиЛюбители рыбалки знают, как важно правильно выбирать снаряжение для отдыха на природе. Большое внимание уделяется палатке. Это укрытие, в котором можно хранить экипировку, снасти, все необходимое для отдыха на природе. Сборно-разборная конструкция позволит быстро укрыться от непогоды, ветра, насекомых. При выборе нужно учитывать несколько важных факторов.

В продаже представлены разнообразные палатки для рыбалки. В этой категории снаряжения четко выделяются модели для отдыха на природе летом и зимой. Они имеют ряд отличий. 

Летние палатки для рыбалки

Летом палатка нужна для комфортного ночлега на природе, когда температура не опускается ниже +15⁰С. Снаряжение необходимо, чтобы во время ночлега людей не беспокоили насекомые, не мешал ветер и дождь. В этой категории бывают следующие палатки:

  • Однослойные. Специальный материал не пропускает воду (показатель водного столба должен быть не меньше 1500 мм). Палатка защищает от ветра, но в случае сильного дождя промокает.
  • Двухслойные. В комплекте предусматривается дополнительный тент, который можно накинуть на палатку в непогоду. В двухслойных палатках теплее, поэтому их используют и в межсезонье.

Летние палатки легкие, могут иметь несколько отделений и просторный тамбур. Каркас изготавливается из алюминия или стеклопластика. 

Зимние палатки

К зимнему снаряжению выдвигают высокие требования. Это конструкция, которая должна легко собираться, даже когда пользователь тепло одет и на руках есть перчатки или рукавицы. Отличительные особенности зимних палаток следующие:

  • Каркас имеет значительный запас прочности. Он выдерживает ветровые, снеговые нагрузки. Материал каркаса не должен терять эластичность и прочность на морозе.
  • Форма должна быть обтекаемой, имеет теплосберегающие качества. Популярны среди рыбаков зонтичные конструкции и форма «куб». Первые отличаются быстрой и простой установкой, высоким теплосбережением. Кубические палатки позволяют рационально распределять пространство внутри.
  • Материал. Палатка может иметь определенный утеплитель. Он вшит в стенки и дно палатки. Есть модели, которые позволяют дополнительно разложить тент с утеплителем внутри.

Может предусматриваться вывод для труб нагревателя. Печка на твердом, газообразном топливе позволяет быстро нагреть внутреннее пространство. Продукты горения отводятся  наружу. 

 

Путешествуем по миру

Подводная охота ночью с фонарем

Подводная охота ночью с фонарем

Ночная охота под водой относится к весьма распространенному виду любительского рыболовства. Ею стали заниматься относительно...

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростн…

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростного поезда

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вместе с президентом Финляндии Тарье Халонен, стали первыми пассажирами...

Как отдохнуть во Львове

Как отдохнуть во Львове

Для того чтобы неплохо отдохнуть, можно провести выходной день в уютном тихом местечке. Но скучать...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту