Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Загадки греческого острова Кос

Категория: Южная Европа
02.11.2013 00:57

Grecia67


Греция!  Это страна всегда ассоциировалась с райским местом, где мечты превращаются в реальность.  Здесь получаешь удовольствие  буквально от всего!  От мягкого средиземноморского климата, от уютных галечных и песочных пляжей, от туристического сервиса и, конечно,  от удивительной архитектуры  этой  богатой историческим наследием страны.

Одним из прекраснейших греческих островов-курортов является остров Кос.   Не случайно, его называют  «садом Эгейского моря», ведь его побережья сплошь покрыты цветущими садами, лугами и парками.  Пляжи оснащены  первоклассным оборудованием для занятий серфингом, виндсерфингом, дайвингом и яхтингом.  


Этот остров является  третьим по величине в Додеканесском архипелаге и считается самым чистым  греческим островом с точки зрения экологии. Это связано с тем, что промышленное производство здесь  просто напросто отсутствует.  Он привлекателен для  туристов не только мягким климатом и шикарной природой, но и богатым культурным наследием.  Притягательно только одно то, что этот остров  упоминается в мифологии Древней Греции!  С  островом связана легенда, в которой богиня Гера пытается потопить корабль  героев, возвращающихся из Трои.  Но, к счастью, судно пристало к берегам райского острова Кос и все остались живы.

Обязательно попробуйте местную кухню, она великолепна. Даже Морковь по-корейски здесь готовят по-особенному.

Если вы оказались на этом чудесном острове, то постарайтесь посетить все  античные и средневековые достопримечательности, окунувшись в  уникальную историю Древней Греции.
Посетите древнейший лечебный комплекс Асклепион, построенный в честь бога медицины в 357 году до нашей эры.  Там вы увидите знакомое изображение змеи, которая стала символом  и сегодняшней медицины.  Здесь, в Асклепионе,  Гиппократ некогда создал свою первую медицинскую школу.  Историческим памятником  является и дерево платан, посаженное якобы самим Гиппократом.  Не менее интересен храм Геракла, найденный случайно во время землетрясения в 1933 году.   Любителям  древней архитектуры   будут интересны мечеть Хаджи Хасана, монастырь Иоанна Богослова, руины храма Афродиты, древнего города Пили, византийская церковь XIV века. Руины античного театра, римские термы и дома, напольные и настенные надписи, музей археологии  – все это оставит неизгладимое впечатление от вашего путешествия.  Не оставит равнодушных остров Кос и среди любителей дикой природы. Для них заповедники с экзотическими животными, среди которых черепаха-карета и розовый фламинго,  а так же термальный источник Эмброс с уникальной целебной водой.  Остров Кос  открыт для туристов, любителей познавательного экзотического отдыха.

 

Путешествуем по миру

Северный Кипр – уникальная площадка

Северный Кипр – уникальная площадка

На политической карте мира, несмотря на завершение всех открытий, и завоеваний до сих пор остаются...

Что посмотреть в Чехии

Что посмотреть в Чехии

Чехия и по сей день остается одной из самых посещаемых стран в Европе, поток туристов...

Заказывайте туры в Японию из Киева с сайтом www.vi…

Заказывайте туры в Японию из Киева с сайтом www.vintage.ua!

Каждый из нас любит путешествовать и открывать для себя новые города и страны. Мы предлагаем...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту