Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:102

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Что подразумевает правильное питание?

29.12.2021 23:15

МикрогринОт правильности питания зависит здоровье человека, его самочувствие и внешность. Тот, кто питается не правильно, испытывает переутомление, слабость. У таких людей ослаблен иммунитет, а мышление становится замедленным. Важно также знать и про полезные свойства такого суперфуда как микрозелень. Ключевые преимущества - экологически чистый и 100% органический продукт.

Что представляет собой правильное питание?

Здоровая пища подразумевает правильное соотношение жиров, белков, углеводов. Таким образом, белки и жиры в отдельности должны составлять до 30%, а углеводы - до 60. Жиры нужно принимать в пищу растительные и животные (правильное соотношение – 1:3). Кроме того, питание нужно разнообразить. В одном и том же продукте не могут присутствовать все компоненты, необходимые для нормальной деятельности организма. Кушать рыбу, мясо, молочные продукты, фрукты, овощи в достаточном количестве. Из мясной продукции, более полезной является мясо молодой говядины, баранина, нежирная свинина, утка и кролик. Из рыбы, лучше употреблять крупнокостные виды: хек, треску, сам, окунь. В ней содержится много белков и минералов. Легкоусвояемые белки, витамины, кальций, соли находятся в молоке и кисломолочных продуктах.

Каковы же принципы здоровой пищи?

Большое значение имеет режим питания. Прием пищи необходимо осуществлять в определенное время через установленный интервал. Врачи рекомендуют завтракать в 7-30, обедать в 13-00, ужинать в 19-00. Полдник должен быть в 16 часов. Кушать следует в течение получаса. Чтобы упростить процесс переваривания еды в желудке, есть нужно не спеша, хорошо пережевывая пищу. Подбор продуктов должен быть правильным.

Важным моментом в приеме пищи, есть распределение калорий. Человек более продуктивно занимается умственными и физическими нагрузками в первой половине дня, поэтому в это время должна быть получена большая часть энергии. Это значит, что более калорийной еда должна быть утром и в обед. Начиная с 18 часов люди становятся менее активными. По этой причине усиленно питаться в вечернее время не рекомендуется. Жирная и калорийная пища, съеденная вечером, приводит к отложению жиров и накоплению шлаков в организме.

Кроме того, что пища должна быть правильной, необходимо чтобы она имела профилактическую направленность. Такой подход особенно необходим в детском и подростковом возрасте. Например, детям с лишней массой тела следует заменить макаронные, хлебобулочные, кондитерские изделия на менее калорийные. Так же следует отменить острые приправы, которые раздражительно влияют на стенки желудка.

 

Путешествуем по миру

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

Лучший онлайн магазин спортивных товаров

Лучший онлайн магазин спортивных товаров

Оборудование для спорта и туризма является обязательной атрибутикой активного образа жизни и менее активного отдыха....

Отпуск на вилле в Испании

Отпуск на вилле в Испании

Обсуждение темы летнего отдыха начинается ещё в период долгих новогодних праздников....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту