Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:24

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Вход



Где нужны сепараторы нефтепродуктов?

22.08.2023 17:53

logo-img

Множество организаций и компаний начали заниматься деятельностью, связанной с нефтепродуктами и самой нефтью. Главное в данном вопросе – забота об окружающей среде. Нельзя допустить утечки нефти и связанных с этим последствий. Поэтому важно наличие специального оборудования, что будет улавливать нефтепродукты и отсоединять нефть от попутных веществ. Полезными устройствами, что будут выполнять перечисленные

действия, станут сепараторы нефтепродуктов. Они представляют собой специальные устройства, что совершают очистку нефти. После очищения оставшиеся нефтепродукты помещаются в специальные емкости, а жидкость больше не угрожает экологии.

Кому нужно использовать сепараторы нефтепродуктов?

Сепараторы нефтепродуктов будут полезными таким предприятиям:

  • станциям для заправки авто;
  • сервисам, обслуживающим технику;
  • местам для моек автомобилей;
  • стоянкам автомобилей;
  • транспортным свалкам.

Сепараторы для продуктов нефти легко монтируются и внедряются в разные процессы производства. Электрическая энергия по большей части не нужна, ведь действует механический принцип функционирования фильтра. При условии регулярной замены элементов фильтрации и совершении необходимого технического обслуживания можно продлить срок службы изделия на несколько лет.

Принцип работы сепаратора

Фильтр сепаратора нефтепродуктов прокачивает через себя всю поступающую жидкость. Ее очищают механически с использованием фильтров, что выполняют разные задачи. Так для сепараторов характерны фильтры первичного и вторичного типа. Нефтепродукты при поступлении в первичную камеру отделяются от твердых частиц при помощи оседания. Затем нефтепродукты поступают в следующую камеру с размещенным здесь фильтрующим элементом первичного типа. Здесь осуществляется процесс расслоения твердых и жидких частиц. Нефтепродукты обладают свойством собираться вверху посудины из-за своих особенностей.

Как выбрать хороший сепаратор нефтепродуктов?

От подбора хорошего сепаратора зависит производительность нефтяной деятельности. При покупке стоит ориентироваться на следующие критерии:

  • тип поступающей жидкости;
  • пропускную способность;
  • максимальный показатель загрязненности очищаемой жидкости.

Нелишним будет спросить о возможности подключения сепаратора к канализации. Четко понимая, чего хотите, вы сможете найти подходящий сепаратор нефтепродуктов на https://www.ecoflock.com.ua/aco-separator-oil.html.

 

Путешествуем по миру

Туризм в современной Столице России

Туризм в современной Столице России

Москва - очень старый город. И хоть по возрасту он моложе, чем стольный город Киевской...

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Железные дороги развиты в Марокко не очень широко, но на них реально добраться до всех...

Достопримечательности Трускавца

Достопримечательности Трускавца

Если так случилось, что вам еще не удалось побывать в Трускавце, но вам очень хочется...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту