Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Обучение в Нидерландах – самые популярные специальности

07.11.2023 06:00

Образование в Нидерландах не зря считается престижным, перспективным и интересным вариантом для иностранных студентов.

Нидерланды предлагают качественное образование на английском языке и широкий выбор программ обучения, отвечающих интересам студентов. Студенты могут выбрать программу обучения в области бизнеса, инженерии, наук о жизни, медицины, социальных наук и так далее.

Но если вы задавались вопросом, что именно выбрать и какие специальности наиболее популярны, то вот небольшая статистика от образовательного агентства SIMPLEX.UA про обучение в Нидерландах!

Согласно данным Центрального статистического бюро Нидерландов, в 2022 году самыми популярными специальностями в Нидерландах были:

  • Бизнес и управление (22%)
  • Инженерные науки (16%)
  • Науки о жизни (14%)
  • Медицина (13%)
  • Социальные науки и гуманитарные науки (12%)
  • Искусство и дизайн (7%)
  • Образование (5%)
  • Право (4%)
  • Науки о Земле и окружающей среде (3%)

Эти специальности являются популярными, поскольку они предлагают хорошие карьерные перспективы и высокий уровень заработной платы.

Вот более подробная информация о каждой из этих специальностей:

  1. Бизнес и управление: Эта специальность включает в себя широкий спектр областей, таких как маркетинг, финансы, бухгалтерский учет, управление персоналом и логистика. Студенты, изучающие бизнес и управление, получают навыки, необходимые для работы в различных отраслях экономики.
  2. Инженерные науки: Эта специальность включает в себя проектирование, строительство и эксплуатацию различных систем и устройств. Выпускники смогут работать в различных отраслях промышленности, таких как строительство, производство, транспорт и энергетика.
  3. Науки о жизни: Эта специальность включает в себя изучение живых организмов, их функций и взаимодействия с окружающей средой. Студенты, изучающие науки о жизни, получают навыки, необходимые для работы в различных областях здравоохранения, сельского хозяйства и окружающей среды.
  4. Медицина: Эта специальность включает в себя изучение человеческого тела, его заболеваний и методов их лечения. Здесь готовят врачей, медсестер и других медицинских работников.
  5. Социальные науки и гуманитарные науки: Эта специальность включает в себя изучение общества, его культуры и истории.
  6. Искусство и дизайн: Эта специальность включает в себя изучение различных видов искусства и дизайна, таких как живопись, скульптура, архитектура, дизайн одежды и графический дизайн.
  7. Образование: Эта специальность включает в себя изучение методов обучения и воспитания. Студенты, изучающие образование, получают навыки, необходимые для работы в качестве учителей, воспитателей и других работников сферы образования.
  8. Право: Эта специальность включает в себя изучение законов и их применения. Студенты, изучающие право, получают навыки, необходимые для работы в качестве юристов, судей и других работников юридической сферы.
  9. Науки о Земле и окружающей среде: Эта специальность включает в себя изучение Земли, ее атмосферы, океанов и ресурсов. Здесь студенты получают навыки, необходимые для работы в различных областях охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Конечно, это лишь некоторые из самых популярных специальностей при обучении в Нидерландах. Студенты могут выбрать любую специальность, которая им интересна и соответствует их карьерным целям.

 

Путешествуем по миру

Как съездить в Европу на своем авто

Как съездить в Европу на своем авто

Наверно, каждый хотя бы раз в жизни испытывал желание путешествовать самостоятельно, не завися от турфирмы,...

Как совмещать учебу и путешествия?

Как совмещать учебу и путешествия?

Все мы любим путешествовать. Будь это далёкая экзотическая страна или соседний город! Поездки дают нам...

Поездка в Софию: советы туристу

Поездка в Софию: советы туристу

Европейские страны всегда привлекали большое количество туристов из России. Путешественникам, покупающим горящие путевки в Болгарию,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту