Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Как правильно провести перепланировку помещения

26.01.2024 17:56

1-pereplanirovkaВ силу определенных ситуаций внутренняя обстановка в квартире может перестать удовлетворять потребностям и запросам жильцов из-за увеличения/уменьшения количества членов семьи, смена их места работы или сферы деятельности.

В таких случаях, квартиру, купленную на основании объявления на сайте https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/harkov специализированного информационного портала, можно перепланировать – т.е. сменить расположение межкомнатных перегородок, установить на новом месте межкомнатные двери, увеличить или уменьшить размеры оконных конструкций, перенести сантехнику и соответствующие инженерные коммуникации. Все перечисленные работы потребуют значительных финансовых расходов и времени на выполнение целого комплекса работ.

Когда требуется перепланировка квартиры и ее варианты

Новая планировка жилого помещения может проводиться с целью увеличения полезной (жилой) площади квартиры, оборудования дополнительного индивидуального пространства для одного или нескольких членов семьи или увеличения функциональности и привлекательности жилой недвижимости для возможного увеличение ее первоначальной стоимости. Во время перепланировки квартиры не следует забывать о неприкосновенности несущих стен многоквартирного жилого дома, при этом за результатами перепланировки возможно:

  • объединение пространства двух или нескольких комнат в единое помещение. Такая перепланировка проводится с целью создания просторной квартиры-студии или объединенной кухни-прихожей, площадь которой увеличивается из-за отсутствия стенных перегородок;
  • разделения с помощью перегородок большой площади одной из комнат квартиры, например, зала или кабинета, на несколько меньших по размеру жилых помещений, где можно обустроить две детские комнаты;
  • объединения кухни и балкона и/или лоджии, где из-за удаления перегородок можно обустроить небольшой обеденный зал.

Как правильно проводить перепланировку квартиры

Перепланировка квартиры должна учитывать определенные требования касательно технических и конструктивных норм и нормативов, предусмотренных для квартир в многоквартирных жилых домах, в том числе, касательно расположения инженерных и коммуникационных сетей.

Кроме того, перепланировку необходимо проводить по заранее разработанному дизайнерскому проекту, который позволит создать функциональное помещение с максимальным уровнем уюта и комфорта. 

 

Путешествуем по миру

Отель на Мертвом море: познакомьтесь с уникальным …

Отель на Мертвом море: познакомьтесь с уникальным явлением природы

Побережье Мертвого моря – это удивительная курортная зона, аналогичных которой нет на всей нашей планете.

Достопримечательности Хмельницкого – интересные ме…

Достопримечательности Хмельницкого – интересные места небольшого города

Каждый город имеет свои неповторимые особенности и свою историю образования и развития. Любое поселение имеет...

Где отдыхают знаменитости

Где отдыхают знаменитости

Совсем недавно, журнал Independent, который выпускается в Англии, опубликовал перечень курортов, которые выбирают для своего...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту