Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Рулонные шторы «день-ночь»: особенности

11.03.2024 02:41

Рулонные шторы день-ночьРулонные шторы «день-ночь» – интересное дизайнерское решение, в котором основателям нового изделия удается внести оригинальность и эстетику. Данный формат штор также можно называть «зеброй». Частенько их называют рулонными жалюзями. Преимущество такого формата в том, что владельцу можно сдвинуть прозрачные и уплотненные полоски, установив определенный световой режим.

Конструкция изделия

Простые рулонные шторы в своей конструкции имеют одноцветные полотна либо заклеенные к конструкции подкладки. В основном рулонные шторы имеют два слоя, где обе слои представляют собой единство между полотнами. Шторы и жалюзи день ночь в основном состоят из нескольких полотен, позволяющих менять положение относительно друг друга. Притом каждое отдельное полотно имеет чередующиеся между собой непрозрачные полоски.

Используя специальный подъемный механизм, можно приподнять полотно наверх, это означает, что управлять рулонными шторами легко и просто:

  1. Один способ позволяет отрегулировать затемненность помещения только за счет дополнительного совмещения уплотненных полос.
  2. Другой способ является практичной. Рулонные шторы практичные в конструкции. Поэтому их расположение можно менять целиком, к тому же можно поднимать и опускать, как простую рольштору.

Установить и закрепить рулонные шторы «день-ночь» предлагается несколькими способами: с возможным выходом за грань оконного проема, либо прямиком на раме окна. В другом случае создаются конструкции жалюзи в виде кассетных моделей. Благодаря своей конструкции такой формат особенно востребован.

Можно ли сочетать рулонные шторы с портьерами

Рулонные шторы смотрятся эффектно в любом случае, особенно в сочетании с затемненными портьерами. Это вполне красиво и максимально удобно, поскольку сама конструкция позволяет отрегулировать количество, получаемого света. Так благодаря затемнению проникновение солнечных лучей исключается, хотя в одиночном исполнении, они мало функционируют должным образом.

Столь функциональные шторы не придется постоянно открывать либо задергивать, они легко крепятся даже в неподвижном состоянии. За счет этого легко создавать свои индивидуальные композиции, уложив занавески в затейливую складку. Так любой сможет придать незатейливую красоту своему дому. Следует помнить, что именно рулонные жалюзи в данном случае должны оставаться неброскими, не отвлекать внимание.

Примером такого варианта может послужить выразительный и очень уютный контраст, где используются рулонные шторы светлых оттенков. В сочетании с теплым шоколадом портьеры особенно интересны. Белоснежные рулонные шторы и черные или темно-красные портьеры могут придать более резкий эффект, что смотрится вполне стильно, но подходит не в каждой обстановке. К тому же все можно дополнить и другими деталями, но это зависит от фантазии самого человека. Любое преображение стоит того, и это все может привести к новому повороту с очередными обновлениями в комнате. Не боясь использовать несколько комбинаций сразу, можно облегчить задачу в монтаже рулонных штор на оконный проем разных параметров.

 

Путешествуем по миру

Аренда яхт в Одессе на YACHTS.UA

Аренда яхт в Одессе на YACHTS.UA

Одесса является одними из самых популярных курортных городов Украины, куда любят приезжать туристы со всей...

В путешествие по миру

В путешествие по миру

Закончились тёплые летние деньки, а вы так и не успели съездить в отпуск? Не стоит...

Замечательный курорт Коста-дель-Соль

Замечательный курорт Коста-дель-Соль

На 200 километров вдоль средиземноморского побережья Испании, расположился курорт Коста-дель-Соль. Центром этого курорта является прекрасный...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту