Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:122

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Едем в Чехию: старинная Острава

Категория: Восточная Европа
10.09.2013 14:43

1-ostrava-final-

Острава является одним из старейших городов Чехии. Впервые упоминания о нем начали появляться приблизительно в 1267 году. Город Острава до 18 века был известным крупным торговым центром благодаря тому,

что расположен на пересечении важных торговых путей. После открытия на его территории залежей каменного угля, началось интенсивное развитие промышленности.
На сегодняшний день в городе функционируют металлургические заводы, а в одной из шахт работает музей, рассказывающий о труде шахтеров. Также многими студентами Чехия любима как центр для учебы, множественные университеты и учебные заведения принимают ежегодно многих иностранных студентов. Приехали увидеть красоты города? Ознакомительную прогулку по городу можно начинать сразу же с его центральной площади. Здесь вы можете увидеть несколько древних построек, в числе которых Университетский ректорат и восхитительные особняки, выполненные в стиле модерн. Вблизи со строгими готическими зданиями можно увидеть современные постройки. Например, учрежденный в 1998 году костел, в честь св. Кирилла и Мефодия и построенный в лучших традициях современной архитектуры.
Ратушная площадь является очень примечательным местом. Городская Ратуша в соответствии с названием должна располагаться именно здесь. Этот замечательный памятник архитектуры был построен в 16 веке, но, не смотря на это, он превосходно сохранился до нашего времени, и на сегодняшний день является основным музеем, рассказывающим об истории Остравы.

2-ostrava-final-

Настоящим примером готического стиля по праву считается костел св. Вацлава. Не смотря на неоднократные перестройки и реставрации, он сумел сберечь свой начальный стиль и утонченность.
Обязательно выделите время на посещение Новой Ратуши. На одной из башен которой расположена смотровая площадка самая крупная в городе. С 86 метровового возвышения посетители могут насладиться прекрасной панорамой города и рассмотреть все его колоритные улочки. Отдыхающие с детьми могут отправиться на экскурсию в новый океанариум или посетить зоопарк, вблизи которого всегда распахнут парк аттракционов. Ценители чешского пива с интересом проведут время на самом старинном в Чехии заводе Остравар. Соответственно экскурсия не останется дегустации ароматного пива.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Турции

Преимущества отдыха в Турции

Турция уже давно полюбилась нашим соотечественникам и считается одним из популярнейших курортных направлений. Многие туристы...

Курорты Испании - Калелья

Курорты Испании - Калелья

Одни из самых красивых и удивительных городов Испании является я Калелья, которая расположились на средиземноморском...

Термальный бассейн Клеопатры

Термальный бассейн Клеопатры

Экскурсия из турецкого курорта Мармарис в Памуккале предоставляет возможность посетить бассейн Клеопатры. Легенда, появившаяся в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту