Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:194

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Категория: Южная Европа
19.11.2013 07:56

30116784 kosta dorada ispaniya12Побережье Коста-Дорад, получило название «золотого побережья» за свой замечательный пляж, который в солнечных лучах становиться золотистого оттенка.

Курорт, расположившийся между горами Кунит и Альканар, каждый год радостно встречает туристов.

Местность насыщена живописными природными пейзажами, и заповедниками. Чистый, здоровый воздух и благоприятный климат – это все, что необходимо каждому туристу. Тем, кто интересуется древней историей и архитектурой, стоит приехать именно сюда.

Здесь можно найти памятники искусства и архитектуры со времен наскальной живописи, и Римской Империи. Коста-Дорада – это центр массового туризма. Но здесь можно найти и такие города, которые сохранили свою самобытность.

Один из таких городов – Таррагона. Это очень древний город, в нем побывали франкийцы, купцы Карфагена и Древней Греции, арабы и римляне.  Христианство на эти территории пришло с апостолом Павлом, а Юлий Цезарь сделал здесь римскую колонию.

Таррагон населяют люди, которые поддерживают давние традиции и культуру. Таррагон славиться своим проведением веселых праздников.  Недалеко от Таррагона, расположился город Реус, который, как известно, является родиной знаменитого архитектора Антонио Гауди.

Стоит посетить и город Тортоса, который славиться своими замечательными крепостными сооружениями. Город располагается на реке Эбро. Если обратиться к истории, то нам известно, что в 1938 году, в битве на Эбро, которая стала решающим сражением во время испанской гражданской войны, погибло очень много солдат. Поэтому, в центре города, в память об этих солдатах возвели обелиск.

Южная Каталония, очень славиться своими горными массивами. В горах можно увидеть не только неприступные вершины, но еще и изумрудные озера, и замечательную природу.

Благодаря горам, отдыхать здесь одно удовольствие, так как они делают солнце не таким палящим.  Песочные пляжи, протянувшиеся вдоль побережья, разделены живописными лагунами и бухтами, и всю эту красоту дополняет чистая прозрачная вода.

Курорт располагает не только шикарными пляжами, с высоким качеством обслуживания, но еще и множеством оздоровительных комплексов.

Отдохнуть здесь можно на полную катушку. Отлично провести время помогут парки развлечений, ночные клубы, кафе и рестораны.

 

Путешествуем по миру

Чехия – страна для хорошего шопинга

Чехия – страна для хорошего шопинга

Чехия очень близка и понятна россиянину, известна она своими архитектурными и историческими памятниками, средневековые крепости...

Самые интересные места загадочного Египта

Самые интересные места загадочного Египта

Эта страна с древнейшей цивилизацией и культурой привлекает к себе всегда много туристов со всех...

Почему так популярен сельский туризм

Почему так популярен сельский туризм

В городской суете и стремительном потоке событий так хочется иногда уехать в деревню, забросить все...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту