Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



«Голубые горы» - национальный парк Австралии

12.04.2013 14:58

Если вы хотите на какое-то время окунуться в мир живой природы тысячелетней давности, полюбоваться привлекательными пейзажами или любите активный отдых, то вам обязательно нужно посетить национальный парк Австралии «Голубые горы».

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Это удивительное место! Совсем недалеко от многомиллионного мегаполиса сохранился кусочек уникальной природы, некоторые представители которой были еще современниками динозавров (например, растение воллемия).

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Почему горы голубые?

Изначально это место называлось Кармантен. Но окружающая горы голубая дымка дала парку современное название. По мнению ученых, причина этого явления в эвкалиптах. А точнее, в испарениях эвкалиптовых масел, которые произрастают тут в огромных количествах (около 90 видов).

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Как удалось сохранить природу?

Площадь парка больше 1 млн. гектар. Как же удалось сохранить эту территорию от влияния человека?

Долгое время горы останавливали освоение берегов Австралии на востоке. Они считались неприступными даже аборигенами. Этот фактор и позволил сохранить до наших дней уникальную флору и фауну «Голубых гор».

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Почему стоит посетить заповедник?

Парк ежегодно посещают больше 3 млн. туристов.

Поклонников активного отдыха привлекает возможность совершить поход в незатронутые цивилизацией дебри и почувствовать себя первооткрывателем. Либо можно заняться скалолазанием, посещением пещер или верховой ездой.

Любителям более спокойного отдыха предлагается прогулка на фуникулере, во время которой по достоинству оценивается красота местных пейзажей.

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Если путешественнику все-таки необходимо присутствие частицы современного мира, то на подъездах к парку встретятся сувенирные лавочки и магазины, где можно приобрести различные сувениры. И даже на территории парка (у подножия горы Три Сестры) имеется торговый центр.

Кстати, гора Три Сестры стала визитной карточкой заповедника. Также одними из главных достопримечательностей парка являются мещера Дженолан и железная дорога «Катумба» (входит в книгу рекордов Гиннеса из-за самого крутого подъема).

Посещение «Голубых гор» является частью практически всех туров по Австралии, так как только там можно действительно скрыться от шума и суеты современного мира.

Уважаемые пользователи Анапа отдых предоставляет на высоком уровне, по приемлемым ценам. Если хотите хорошо отдохнуть с семьей и детьми, то Анапа для этого подходит идеально.

 

Путешествуем по миру

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Преимущества отдыха за рубежом

Преимущества отдыха за рубежом

Давно ушли те времена, когда Новый год все встречали одинаково: семейное застолье, бой курантов и...

Отель Манни в Австрии

Отель Манни в Австрии

  Альпы – мечта любого горнолыжника. Австрийский поселок Майрхофен находится как раз посреди этого горного массива,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту