Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Евпатория – божественный курорт

Категория: Восточная Европа
21.05.2014 23:15

4e23a1758c4b601e9ba5af3850edc2acЕвпатория – это не старинный, а даже древний курорт. Одними из первых отдыхающих были боги Олимпа, а именно Геракл, сын Зевса. Он не совершал здесь героических поступков, описанных в мифах, он просто отдыхал, лежа с бокалом вина на прекрасном берегу Черного моря. Об этом нам рассказывают множество изображений древнегреческого бога, найденных археологами. Сейчас в Евпатории есть памятник одному из первых отдыхающих – Гераклу.

Керкинитида – так назывался город, основанный переселенцами из Древней Греции две с половиной тысячи лет назад.  Сейчас этот город ровесник Рима, Константинополя и Афин. Современное название город получил по указу императрицы Екатерины Второй, город назвали в честь Боспорского царя Евпатора, который и подарил императрице этот прекрасный город.

Город находится на юго-западе Крыма, с трех сторон он окружен тремя солеными озерами с лечебными грязями. Ну а главное, конечно же, море. Километры песчаных пляжей готовы принять тысячи отдыхающих. Отсюда недалеко до самого известного курорта Крыма - Ялты. Приехав сюда, стоит остановиться в отеле Чайная Горка http://chaynaya-gorka.com/.

Для того чтобы хорошо отдохнуть не нужно ехать во Францию или Италию, климат в Евпатории ничем не отличается от климата этих европейских курортов. Отдохнуть в Крыму можно с пользой и получить массу положительных эмоций.  А отсутствие гор позволяет проникать к пляжам свежему степному воздуху. В Евпатории можно отдыхать с апреля по ноябрь, и никакие летние штормы не помешают отдыху, потому что их здесь просто не бывает. Каламитский залив – это лучший пляж Крыма, гладкое дно, отсутствие камней, удобный спуск в воду для детей и даже инвалидов. Даже и говорить нечего – все для людей!

Помимо прекрасных пляжей с бархатным песком и голубой водой в городе есть много других интересных мест. Вечером вы можете побродить по аккуратным улочкам этого города, здесь вы найдете множество кафе, баров, дискотек. Еще одно напоминание о Древней Греции это греческий огонь на главной площади города, который нужно обязательно посетить.

Также стоит заглянуть в древнейший монастырь Текие, это последний из двадцать таких монастырей, бывших когда приютами для странствующих монахов мусульман.

В Евпатории очень любят туристов, поэтому проблем с размещением, экскурсиями, развлечениями, сувенирами у вас никогда не возникнет.

 

Путешествуем по миру

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Современный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих...

Автомобильный туризм

Автомобильный туризм

Автомобильный туризм все чаще из роскоши переходит в раздел необходимости. Современные туристы не хотят ходить...

Курорты которые любят звезды

Курорты которые любят звезды

Все с нетерпением ожидают новых песен, фильмов, литературных произведений. Иногда при этом, забывая, что создают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту