Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Евпатория – божественный курорт

Категория: Восточная Европа
21.05.2014 23:15

4e23a1758c4b601e9ba5af3850edc2acЕвпатория – это не старинный, а даже древний курорт. Одними из первых отдыхающих были боги Олимпа, а именно Геракл, сын Зевса. Он не совершал здесь героических поступков, описанных в мифах, он просто отдыхал, лежа с бокалом вина на прекрасном берегу Черного моря. Об этом нам рассказывают множество изображений древнегреческого бога, найденных археологами. Сейчас в Евпатории есть памятник одному из первых отдыхающих – Гераклу.

Керкинитида – так назывался город, основанный переселенцами из Древней Греции две с половиной тысячи лет назад.  Сейчас этот город ровесник Рима, Константинополя и Афин. Современное название город получил по указу императрицы Екатерины Второй, город назвали в честь Боспорского царя Евпатора, который и подарил императрице этот прекрасный город.

Город находится на юго-западе Крыма, с трех сторон он окружен тремя солеными озерами с лечебными грязями. Ну а главное, конечно же, море. Километры песчаных пляжей готовы принять тысячи отдыхающих. Отсюда недалеко до самого известного курорта Крыма - Ялты. Приехав сюда, стоит остановиться в отеле Чайная Горка http://chaynaya-gorka.com/.

Для того чтобы хорошо отдохнуть не нужно ехать во Францию или Италию, климат в Евпатории ничем не отличается от климата этих европейских курортов. Отдохнуть в Крыму можно с пользой и получить массу положительных эмоций.  А отсутствие гор позволяет проникать к пляжам свежему степному воздуху. В Евпатории можно отдыхать с апреля по ноябрь, и никакие летние штормы не помешают отдыху, потому что их здесь просто не бывает. Каламитский залив – это лучший пляж Крыма, гладкое дно, отсутствие камней, удобный спуск в воду для детей и даже инвалидов. Даже и говорить нечего – все для людей!

Помимо прекрасных пляжей с бархатным песком и голубой водой в городе есть много других интересных мест. Вечером вы можете побродить по аккуратным улочкам этого города, здесь вы найдете множество кафе, баров, дискотек. Еще одно напоминание о Древней Греции это греческий огонь на главной площади города, который нужно обязательно посетить.

Также стоит заглянуть в древнейший монастырь Текие, это последний из двадцать таких монастырей, бывших когда приютами для странствующих монахов мусульман.

В Евпатории очень любят туристов, поэтому проблем с размещением, экскурсиями, развлечениями, сувенирами у вас никогда не возникнет.

 

Путешествуем по миру

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оз…

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оздоровления.

Отдых в Трускавце - это не только лечение множества заболеваний, это еще и прекрасное времяпровождение....

Полезное об автобусных турах в Европу

Полезное об автобусных турах в Европу

Автобусные туры – один из самых популярных видов путешествия. Несколько простых советов помогут получить удовольствие...

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Разумная экономия денежных средств – дело всегда полезное и правильное. Ведь не случайно говорят, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту