Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:113

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Необычные и оригинальные заведения Киева

Категория: Восточная Европа
19.07.2014 10:51

1-kiev-originalМного ли в столице Украины заведений, которые манят своей оригинальностью, не ординарным подходом и где можно незабываемо отдохнуть? Их не большое количество, но посетив любое из них остается незабываемые впечатления. И даже можно сказать большее - каждый посетитель будет чувствовать себя в «своей тарелке» независимо от его материального состояния.
Киевские корреспонденты представили нам топ-10 заведений Киева, которые придутся на любой вкус.


1. "Траллебус". Это не только средство передвижения, а и сеть увлекательных пабов в столице. Однако только переступив порог заведения у вас сложится впечатление,

что вы попали именно в троллейбус. Это место, жители и гости города, обычно посещают парами или компаниями из молодых людей. "Тролль", как называют его постоянные посетители, отличается своей оригинальной внутренней отделкой, которая имеет вид вагона поезда, а обслуживают официанты-проводники. Меню здесь на любой вкус - от сухариков к пиву, лягушачьих лапок до таких блюд как картошка по-селянски. В "Траллебусе" постоянно действуют скидки и акции. Вообще, любой ресторан в Киеве olivie.kiev.ua способен удивить и порадовать интерьером, своим интересным меню и обслуживанием. И каждый может подобрать себе хорошее душевное местечко, где можно отдохнуть душой и телом и прийти сюда неоднократно.


2. Абсент-бар «Палата №6». Этот бар имеет такое название не из-за любви к Чехову, а потому что сюда можно прийти тогда когда на душе плохо. С душевной болью вам помогут справиться официанты в белых халатах, которые преподнесут вам 50 грамм и сытную закуску для поднятия настроения, а легкая музыка будет расслаблять и уносить печаль. В этом заведении имеются три зала и комната с диванчиками. Цены невысокие. Разнообразный выбор пива и коктейлей. Водку здесь можно пить из мензурки, что придает особый вкус в распитии. Здесь всегда медицинский персонал быстро и качественно вас обслужит.2-kiev-original


3. Фитокафе «Соляная пещера» - это кафе для всей семьи в котором можно отдохнуть и провести время с пользой для здоровья, а особенно полезно для людей которые страдают проблемами связанными с бронхами и легкими, а также аллергикам. Это заведение расположено в центре Киева. Изюминка этого кафе в его меню, которое включает такие коктейли как кислородные, фруктовые чаи и свежо выжатые соки. Оздоровление и отдых в одном месте, что еще может быть лучше?


4. Анти-ресторан «Циферблат». Если вы ищете что-то интересное и не обычное, то вам надо обязательно посетить это место. Здесь оплата идет не за съеденную вами еду или выпитый чай, а за время нахождения в «Циферблате». В анти-ресторане можно читать, работать, играть в разнообразные игры, т.е. проводить время в свое удовольствие. Здесь есть кухня, где можно приготовить себе чай и поесть печенье. Частенько проводятся тематические вечера, скучно не бывает.


5. Ресторан «Дарк Сайд». Если вам надоел солнечный свет, то вам именно сюда. Посетители этого ресторана находятся в полной темноте, в зале где нет освещения вы едите и пьете. Только официанты имеют при себе приборы ночного видения. Изюминка этого места- вы не видите что вы едите и что вам принесли в тарелке. Меню состоит из мясных блюд, морепродуктов и вегетарианских блюд. Поесть в неведение вы можете в выходные дни с 13.00 до 21.00 и по будням с 19.00 до 21.00, в другое время работают светлые залы.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Предлагаем вам прогулки по Лондону и его достопримечательностям. С чего начать спросите вы, ведь ярких...

Преимущества отдыха в Анапе

Преимущества отдыха в Анапе

Солнечная Анапа манит обратно в свои черноморские объятия всех, кто хоть раз бывал там на...

В чем преимущества покупки билетов на Tickets.ua

В чем преимущества покупки билетов на Tickets.ua

Железнодорожные перевозки являются одними из самых комфортабельных транспортных средств и в то же время имеют...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту