Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:123

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Отдых с собакой

Категория: О путешествиях
12.09.2017 15:34

Отдых с собакойС приходом лета у многих любителей собак возникает вопрос об отдыхе. Ведь в первую очередь, нужно куда-то отдать занятного чихуахуа или грозного лабрадора, чтобы о нём заботились в отсутствие хозяина. Но кто захочет добровольно с этим связываться? Иногда этот вопрос решается очень просто: нужно ехать вместе и наслаждаться отдыхом.

Для Европы в этом нет ничего удивительного. Ведь ещё в 17 веке хозяева брали с собой обожаемых питомцев. Знатные особы предпочитали брать не одну, не две, а целую дюжину или даже больше собак. Короли и королевы предпочитали, чтобы рядом находился один пёс, но иногда брали и целую свору, отдыхая «на водах».

В наше время не часто встретишь экстрималов с большим количеством собак. Это слишком дорогое удовольствие, поэтому такие случаи крайне редкие. Взять одну собаку – это возможно, и как оказывается, не такая уж проблема.

В некоторых странах разрешена аренда больших помещений, таких, как виллы, в которых питомец будет чувствовать себя, как дома. Те, кто сдают такие роскошные апартаменты, специально акцентируют внимание на то, что можно отдыхать с четвероногим другом.

Единственное, некоторые арендодатели указывают, что собака должна быть средних размеров. Они как-то с опаской относятся к животным сильно внушительных размеров. Так, проживать в квартире с собакой можно, если её вес не более 15 кг. Такой собаке будет, где разместиться в комнате. Но если же это вилла, то для собаки там будет полное раздолье. В таком случае, как правило, ограничения не вводят. (Хоть слона приводи!)

Некоторые хозяева домов не хотят впускать туриста с чересчур пушистой собакой. К сожалению, шерсть зачастую вызывает аллергию, и некоторые домовладельцы перестраховываются. Если питомец гладкошерстный, то с этим проблем не будет. Если собака слишком высокая, с этим также могут возникнуть проблемы. Ограничения в росте тоже существуют.

Отдых с собакой – это, конечно, хорошо. Но существуют места, куда даже с маленькой карманной собачкой вход воспрещён. И речь идёт не только о заселении или о нахождении за границей. Такие общественные места, как уютное кафе, где висит вывеска, о том, что животных нужно оставлять дома. Плавать в бассейне с собакой тоже не положено, причём по санитарным нормам. В столовой тоже придётся обедать одному.

Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, нужно заранее поинтересоваться у хозяина апартаментов, не мог бы он присмотреть за животным. Или может он подскажет, куда обратиться. В любом случае такой вариант окажется лучше, чем оставить собаку дома.

 

Путешествуем по миру

Отдых с детьми на Крымском полуострове

Отдых с детьми на Крымском полуострове

Каждый год большинство родителей задаются вопросом, где лучше всего провести свой отпуск с маленькими детьми. Одним...

Деревня Санта Клауса в Рованиеми

Деревня Санта Клауса в Рованиеми

Где же находится дом Санта Клауса?Ни для кого не секрет, что дом Санта Клауса находится...

Республика Сербия

Республика Сербия

Географически страна расположена в Юго-восточной части Европы, в центре Балканского полуострова. Столица – Белград. Граничит...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту