Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:103

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Отдых с собакой

Категория: О путешествиях
12.09.2017 15:34

Отдых с собакойС приходом лета у многих любителей собак возникает вопрос об отдыхе. Ведь в первую очередь, нужно куда-то отдать занятного чихуахуа или грозного лабрадора, чтобы о нём заботились в отсутствие хозяина. Но кто захочет добровольно с этим связываться? Иногда этот вопрос решается очень просто: нужно ехать вместе и наслаждаться отдыхом.

Для Европы в этом нет ничего удивительного. Ведь ещё в 17 веке хозяева брали с собой обожаемых питомцев. Знатные особы предпочитали брать не одну, не две, а целую дюжину или даже больше собак. Короли и королевы предпочитали, чтобы рядом находился один пёс, но иногда брали и целую свору, отдыхая «на водах».

В наше время не часто встретишь экстрималов с большим количеством собак. Это слишком дорогое удовольствие, поэтому такие случаи крайне редкие. Взять одну собаку – это возможно, и как оказывается, не такая уж проблема.

В некоторых странах разрешена аренда больших помещений, таких, как виллы, в которых питомец будет чувствовать себя, как дома. Те, кто сдают такие роскошные апартаменты, специально акцентируют внимание на то, что можно отдыхать с четвероногим другом.

Единственное, некоторые арендодатели указывают, что собака должна быть средних размеров. Они как-то с опаской относятся к животным сильно внушительных размеров. Так, проживать в квартире с собакой можно, если её вес не более 15 кг. Такой собаке будет, где разместиться в комнате. Но если же это вилла, то для собаки там будет полное раздолье. В таком случае, как правило, ограничения не вводят. (Хоть слона приводи!)

Некоторые хозяева домов не хотят впускать туриста с чересчур пушистой собакой. К сожалению, шерсть зачастую вызывает аллергию, и некоторые домовладельцы перестраховываются. Если питомец гладкошерстный, то с этим проблем не будет. Если собака слишком высокая, с этим также могут возникнуть проблемы. Ограничения в росте тоже существуют.

Отдых с собакой – это, конечно, хорошо. Но существуют места, куда даже с маленькой карманной собачкой вход воспрещён. И речь идёт не только о заселении или о нахождении за границей. Такие общественные места, как уютное кафе, где висит вывеска, о том, что животных нужно оставлять дома. Плавать в бассейне с собакой тоже не положено, причём по санитарным нормам. В столовой тоже придётся обедать одному.

Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, нужно заранее поинтересоваться у хозяина апартаментов, не мог бы он присмотреть за животным. Или может он подскажет, куда обратиться. В любом случае такой вариант окажется лучше, чем оставить собаку дома.

 

Путешествуем по миру

Гостиница «Жемчужина» в Сочи с собственным пляжем

Гостиница «Жемчужина» в Сочи с собственным пляжем

На берегу Черного моря располагается огромный гостинично – парковый комплекс гранд отель «Жемчужина». Удобное расположение...

Гранада – город испанской старины

Гранада – город испанской старины

Гранада – это старинный испанский город. В нем много старинных памятников, романтических замков, лучших в...

Ночной Санкт-Петербург

Ночной Санкт-Петербург

Наверняка многие задавались вопросом, приезжая в Санкт-Петербург, с чего же начать и как все осмотреть?...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту