Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Туризм в столице Украины

Категория: Восточная Европа
16.07.2013 18:04

kievЕсли Вы хотите окунуться в историческое прошлое и получить незабываемые впечатление отправляйтесь в столицу Украины древний город Киев.
Город Киев располагается на берегах знаменитой и таинственной реки Днепр. Именно в водах этой реке люди Киевского княжества по приказу князя

Владимира приняли христианство. Киев привлекает туристов своей удивительной красотой, особенно этот город любят любители истории, так история Киева очень интересна и таинственна. Именно на киевской земле зарождалась сильная цивилизация – Киевское княжество. Также в Киеве находится огромное количество памятников, связанных с историей не только украинского, но и русского народов.

Прибыв в Киев, обязательно прогуляйтесь по Крещатику. Крещатик является символом украинского народа, воплощением сильного духа этого народа. Ещё одно место, где просто необходимо побывать это храм Софии Киевской, построенного ещё в XII веке во времена правления князя Ярослава Мудрого. Этот храм считается одним из самых древних православных храмов. Храм остался практическим в том же состоянии, что и в XII веке. Завораживающие фрески, которые были выполнены иконописцами из Византии, просто потрясающе, захватят у Вас дух и надолго отложатся в памяти. Также укажите в своём маршруте, посещение Киево – Печерской лавры. Она располагается на берегах Днепра. Киево – Печерская уникально в своём роде, больше Вы такого не встретите в СНГ.

Туда приезжают десятки миллионов паломников, чтобы приклонить колени к мощам святых. Не пройдите мимо Золотых ворот, построенных ещё в X веке и прекрасно сохранившихся и по ныне. Золотые ворота считались въездом в столицу древней Руси.

Пройдясь по улочкам Киева, Вы сможете окунуться в времена Киевского княжества, почувствовать атмосферу того времени. Помимо этого в Киеве просто прекрасно соединены история и настоящие, город развивается и для отдыха Киев просто оптимальный вариант. Там можно прекрасно провести свой отдых, как говорится и душой и телом и с пользой, потому что оптимизация продвижение сайта (пример), заказанная здесь - залог успеха любой компании.

Приезжайте в Киев и хорошего Вам отдыха!!!

 

Путешествуем по миру

Путешествие на поезде по Таиланду: что нужно знать

Путешествие на поезде по Таиланду: что нужно знать

Таиланд – удивительная страна, в которой самым популярным видом транспорта являются автобусы. Именно они соединяют...

Шумный Бангкок: Таиланд

Шумный Бангкок: Таиланд

Самым удивительным городом Востока с давних пор является столица Таиланда, Бангкок. Ведь именно здесь громадные...

Как забронировать отель онлайн

Как забронировать отель онлайн

Вы решили поехать отдохнуть за границу, но имея в другой стране родственников, необходимо найти для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту